ОтМорозки решили еще раз научить журналистов, как нужно партию любить
Партия Мороза совершила очередной «наезд» на издание горячо оплаканного Сан Санычем Георгия Гонгадзе.
Уже судившись однажды с «Украинской правдой» (см. Теперь все должны считать, что Мороз Гонгадзе не убил – он его любил), СПУ решила, что в новых исторических условиях этого уже не достаточно, а стесняться тем более смысла не имеет, и придралась к УП по совершенно дикому поводу.
Цитируем сегодняшнее сообщение этой «самой моральной партии»:
«Пресс-служба СПУ убедительно просит представителей средств массовой информации профессионально подходить к своей работе и не искажать смысла заявлений (высказываний представителей СПУ) в угоду политике информационного издания.
Просим дословно цитировать слова депутатов Верховной Рады (министров, секретарей областных комитетов СПУ), опубликованных на сайте партии и распространяемых пресс-службой СПУ. Этого требуют критерии профессиональной журналистики и кодекс журналистской этики. Просим также не выдавать собственные предположения за непреложную истину.
В частности, сегодня, 12 ноября 2007 года, Интернет-издание «Украинская правда» переформатировало новость о том, что СПУ не намерена поддерживать Народную партию Украины (лидер – Владимир Литвин) в ее желании сформировать единый левоцентристский блок в информацию с заголовком: «Мороз отказал Литвину, а не СДПУ(о)?».
Во-первых, заявление о неприсоединении к левоцентристскому блоку Литвина огласил не лидер СПУ, а первый секретарь Полтавского обкома СПУ, депутат Верховной Рады 5 созыва Степан Бульба.
Во-вторых, намеки на возможное слияние СПУ и СДПУ(о) не имеют под собой оснований, поскольку Александр Мороз еще 24 октября 2007 года опроверг инсинуации о возможном объединении СПУ с другими партиями социал-демократического направления» (конец цитаты).
Ладно, теперь мы посчитаем. Во-первых, конечно, если Мороз что-то такое «опроверг» (а Сан Санычу что-то опровергать и признавать – как запачкать два пальца об асфальт), а один из его однопартийцев (и не какая-нибудь Таня Пупкина или там, допустим, Вася Монтян, а С. Бульба – не просто «персек», но и бывший нардеп и даже губернатор Полтавской области) через три недели заявил нечто отличающееся, то к кому претензии? К высокопоставленному функционеру партии или к журналистам, которые восприняли этого высокопоставленного функционера всерьез? И если все это ерунда полная, то, в конце концов, почему ее распространяет не сам гражданин Бульба через какой-нибудь подозрительный почтовый ящик типа [email protected], а официально, через пресс-службу той же Соцпартии? В конце концов, если в СПУ считают Бульбу идиотом, лишенным права на членораздельную речь, – то пусть пресс-служба партии так и скажет или хотя бы зацензурит его словесные страдания так, чтоб другим неповадно было, тем более что он дает для этого немало поводов…
Во-вторых, если всех социков цитировать без изъятий и толкования потаенного смысла их слов, то это все равно что стихи Мороза печатать без критических комментариев. Выступления (хоть через пресс-службу, хоть с трибуны ВР, хоть в телеэфире) таких видных деятелей СПУ как Бульба, Бокий, Цушко или недавний выдающийся член, «подводный офицер» Волга и т. п. – это удар по читателям. Ну как можно без комментариев давать финальное выступление того же Васи Цушко по телевидению, начавшееся словами «Е… твою мать!»? Так или иначе, но каких-то указаний от СПУ на этот счет в СМИ не поступало. Надо было букву «б» дописать – в соответствии с принципами «редакционной политики» пресс-службы СПУ?
Наконец, поимели бы совесть, товарищи из «самой моральной» партии «самого морального» политика! Вы и ваш седогривый Сан Саныч не только на смерти Георгия Гонгадзе карьеру себе оформили, дачки прикупили и тачки обновили – вы же вроде бы и продвигали подобное развитие событий. И в этом сумрачном контексте ваши запоздалые попытки откреститься от партии Медведчука особой роли уже не играют.
Вы – на свалке истории, вместе с той же СДПУ(о). Пока еще попутный ветер разносит ваш смрад. Но ветер переменится.
Евгений КОСЯЧКОВ
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
