Юрій Шеляженко: Луценко и гектары
Итак, наступило время отбросить иллюзии даже тем, у кого они еще оставались.
Министр внутренних дел нашей страны избил мэра столицы. Вместо того, чтобы достойно ему ответить. Не было слов?
Во время заседания Совета безопасности, по словам министра, Черновецкий обратился к Президенту со словами: «Виктор Андреевич, Луценко требовал у меня землю якобы для милиционеров и если не дам – обещал арестовать моего сына».
Луценко очень обиделся. Он говорит: «я был в шоке». Он не говорит, правду ли сказал Черновецкий – он говорит, что он был в шоке.
Известно, что Луценко неравнодушен к земельной теме. Недаром его «Антикриминальный выбор» в Киевской области борется за землю трех бывших колхозов.
Мой знакомый рассказывал, как некогда в его присутствии герой этой статьи требовал от сельского головы распаевать землю на людей, которые в этом селе не живут. Мой знакомый не из тех людей, которые склонны придумывать, и я ему верю.
Теперь Черновецкий говорит, что Луценко требовал у него землю. Черновецкий, в отличие от моего знакомого, не является человеком с кристально честной репутацией. Но Луценко не стал ему возражать. Луценко его ударил. И это вызывает доверие к Черновецкому.
Когда гражданин Добкин на передаче Шустера прямо сказал "Юрий Милиционерович, а вспомните, как Вы звонили мне и просили чтобы пролоббировал интересы ООО «Луценко и Менты» в решении их бизнес интересов на территории Харькова», так Луценко просто покраснел, глаза вылезли за пределы очков, но ничего не возразил.
Он отмалчивается по сути вопроса и бьет в пах. Причем – одновременно дает пощечину «открытой ладонью по лицу», чтобы потом говорить только о пощечине и умалчивать про удар в пах.
А его помощник Геннадий Москаль говорит, что все нормально: повздорили двое мужчин, это якобы не касается народа-работодателя этих мужчин, которые занимаются коррупцией и рукоприкладством вместо выполнения своих прямых обязанностей.
А политтехнологи Березовец и Кушнирук кричат «Браво! Каждый из нас хотел бы врезать Черновецкому!» в своих блогах на «Украинской Правде», словно министр внутренних дел и вправду должен себя вести, как мелкий уличный хулиган.
Это – скандал на весь мир. Но еще больший скандал заключается в том, что Луценко, похоже, не намерен идти в отставку.
Вы посмотрите, как он оправдывается. Он же фактически признается в крышевании аферы «Элита-Центра»! Луценко сказал в эфире канала «Интер»:
— Я встречался с Черновецким два раза – на сессии в Киевсовете и у меня в кабинете. Еще до выборов, когда он был избран, он звонил мне и сообщил: бывший прокурор Киева давит на милиционера, чтобы он арестовал перед выборами его сына Степана Черновецкого в подозрении к афере «Элита-Центр». Я сказал: господин Черновецкий, мой принцип – я с детьми не воюю. И я дал команду допросить Степана Черновецкого после выборов.
Денежные потоки украденных «элитчиками» вложений людей на строительство собственного жилья проходили через банк «Правэкс». Это общеизвестно. Там же люди брали кредиты, чтобы отдать деньги жуликам.
И вот, пока аферисты-«элитчики» заметали следы и прятали бабки, министр внутренних дел Юрий Луценко «благородно» «отмазывает» от вызова на допрос руководителя (или зицпредседателя?) банка «Правэкс». И теперь он это сказал по телевизору. Смело сказал. Может, сам не понял, что сказал. Не скрывает своих старых «подвигов». Дай Бог, и про свои земельные дела как-нибудь проболтается, и про удар в пах одновременно с пощечиной...
А как выглядит его роль в незаконном аресте российского оппозиционного активиста Гангана, который сейчас проходит процедуру оформления статуса политического беженца? Известный журналист Владимир Бойко опубликовал целую серию статей – журналистское расследование, в котором он шаг за шагом показывает, что арест Гангана был сделан по непосредственному распоряжению Луценко. А потом вдруг помощница министра (не сам министр!) делает заявление, что “Юрий Витальевич обеспокоен” фактом незаконного ареста активиста...
Недаром экс-глава СБУ Александр Турчинов назвал Юрия Луценко «стукачом, брехуном и провокатором». Речь тогда шла о его показаниях на товарищей по акции «Украина без Кучмы», которых Луценко просто «сдал с потрохами» спецслужбам.
Но оценка «провокатор» не перестает быть актуальной, как и «брехун», о чем речь шла ранее.
Эти удары в пах Черновецкому могут обернуться таким ростом рейтинга «лени-космоса» среди сочувствующих пенсионерок и прочих пайкопотребителей, что главного дерибанщика киевской земли никто не сможет переизбрать. Черновецкий раздует этот удар в пах до масштабов вселенской моральной проблемы и будет посыпать манной небесной всякого, кто остановится послушать его косноязычные проповеди – уж будьте покойны.
Поскольку Банковая, как говорят, давно «добазарилась» с Черновецким о том, что досрочных выборов в Киеве не будет – не исключено, что Луценко и Черновецкий просто разыграли цирк на дружественной арене у Балоги. Но тогда за кого они нас имеют?! Мы народ или кто?!!
Правда в том, что нет разницы между Юрой и Леней. Оба хотят наложить лапу на землю, которая, кстати, принадлежит не им, а конкретным киевлянам или селянам, которые годами пишут во все инстанции и не могут эту землю получить. А когда начинают бороться за свои права всерьез, их убивают, как юриста Шеремета.
Они все клоуны, паразитирующие на доверчивости и гражданской лени народа Украины.
Пора просыпаться от этой лени, отправить клоунов в отставку и реформировать цирк в гражданское общество.
Юрій Шеляженко
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
ЧЕРВОНА АРМІЯ СИРСЬКОГО –
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
-
Гладчук: Ідея провести «потужну» miltech виставку і допомогти російському агресору роз'їбать село під Києвом (навести ракети балістичні) належить фсбешному кроту Зеленскому. Розслідування –
