Нардеп — регионал Сергей Кивалов упрятал за решетку одесского журналиста

Экс-руководитель ТРК Академия в Одессе Игорь Яковлев осужден на 6 лет лишения свободы за растрату имущества телекомпании.
Как сообщила сотрудник STV Екатерина Каде, такое решение принял Приморский суд Одессы 5 ноября.
По ее словам, Яковлев обвиняется в подлоге документов на покупку оборудования для телеканала.
Как сообщается, обвиняемый Яковлев был взят под стражу прямо в зале суда, хотя приговор еще не вступил в силу.
Как сообщают источники, он намерен обжаловать приговор в апелляционном суде.
В свою очередь, издание Взгляд из Одессы сообщает, что осужденный назвал свое дело сфабрикованным из-за его конфликта с Президентом Одесской Юридической Академии Сергеем Киваловым.
Напомним, уголовное дело в отношении Яковлева было возбуждено прокуратурой Приморского района в январе 2006 года, спустя полгода после того, как он был уволен с должности генерального директора телеканала.
Ранее, 22 сентября 2005 года Яковлев обратился с иском в Приморский суд Одессы к Одесской национальной юридической академии и ТРК Академия о признании его права собственности на технологическое оборудование.
Учредитель Академии — Одесская национальная юридическая академия, которую возглавляет Сергей Кивалов депутат Верховной Рады от Партии регионов.
Последнее время Яковлев работал руководителем проекта Динамит телекомпании STV в Одессе.
Справка
Представителю СМИ предъявлено обвинение по ч.1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 1 ст. 191 (присвоение или растрата чужого имущества), передает ТРК «Глас» со ссылкой на сотрудника телекомпании «STV». Каждая из этих статей подразумевает меру наказания в виде штрафа, исправительные работы сроком до 2 лет либо тюремное заключение на срок до 4 лет.
Уголовное дело в отношении журналиста было возбуждено 31 января 2006, спустя полгода после его скандального его ухода с ТРК «Академия». Данный канал, базирующийся в стенах Одесской национальной юридической академии, принадлежит народному депутату от Партии Регионов, экс-главе Центризиркома Сергею Кивалову.
Поводом для возбуждения уголовного дела послужила попытка Игоря Яковлева отсудить часть студийного оборудования у телекомпании на правах ее собственника.
«22 сентября 2005 г. Яковлев И.А., реализуя свой преступный умысел, направленный на завладение имуществом ТРК, обратился с иском в суд Приморского района г. Одессы к Одесской Национальной Юридической Академии и ТРК «Академия» о признании права собственности на технологическое оборудование и устранение препятствий в использовании и распоряжении указанным имуществом», – цитирует ТРК «Глас» обвинительный приговор.
Следователь, принявший решение о заключении журналиста под стражу, утверждает, что документы, представленные Яковлевым в суд, якобы подделаны.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
