Тимошенко передала Ющенко, что через неделю у нее будет коалиция с Партией регионов
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в случае, если на протяжении недели НУ-НС не вернется в демократическую коалицию, БЮТ будет проводить переговоры о создании большинства с другими фракциями парламента.
Об этом она сказала на брифинге в среду, в очередной раз призвав президента Виктора Ющенко «вернуть свою команду» в демократическую коалицию.
«Я обращаюсь к президенту с последним предложением восстановить коалицию», – сказала премьер.
Тимошенко также обратилась к руководству НУ-НС на съезде партии в субботу принять все необходимые решения о возвращении в коалицию.
Кроме того, премьер обратилась к Блоку Литвина с просьбой выдвинуть свои требования.
«Я приглашаю Блок Литвина в демократическую коалицию. Мы готовы принять все условия, которые предложит Блок Литвина», – сказала она.
При этом Тимошенко заявила, что ее политическая сила готова, «если будет в этом необходимость», поддержать кандидатуру Литвина на должность спикера, и призвала к этому «НУ-НС».
«Если до конца этой недели не будет восстановлена демократическая коалиция и будет развертываться тяжелый сценарий финансово-экономического кризиса в мире и на просторах Украины, мы будем искать другие варианты и другие возможности. Потому что оставить страну в такое сложное время без трудоспособного парламента мы не имеем права», – сказала она.
«Если до конца недели таких решений не будет, я оставляю за собой право проводить переговоры и дальше со всеми фракциями для того, чтобы дать Украине ответ на вопрос стабильной власти в этот сложный период», – добавила Тимошенко.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
