Нет газа: остановился Одесский припортовый завод
Одесский припортовый завод (ОПЗ, Одесская область) вечером 7 января остановил производство из-за сокращения подачи газа.
Об этом сообщил представитель администрации завода.
По его словам, давление газа снижено с 7 января.
Он добавил, что «Укртрансгаз» сокращал объемы подачи газа в течение суток, и 7 января показатели достигли критически опасной отметки.
По словам представителя, завод своевременно произвел предоплату за газ, необходимый для бесперебойной работы.
«Минимум, необходимый нам, 60 тыс. кубометров в час. При сокращении подачи возникает опасность техногенной катастрофы. Предприятие пришлось остановить – отсутствовало нужное давление», – сказал представитель.
Для возобновления работы завода нужно довести подачу газа до 100 тыс. кубометров в час.
Как пояснило Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области, по состоянию на утро 8 января, ОПЗ – единственное предприятие в Одесском регионе, у которого возникли серьезные проблемы из-за нехватки газа.
В управлении сказали, что сейчас на заводе действует «сохраняющий режим», но для производства продукции газа не хватает.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
