Тимошенковщина. Промпроизводство в декабре упало на 26,6%
В Украине спад промышленного производства в декабре 2008 года, по сравнению с декабрем 2007 года, составил 26,6%, в январе-декабре 2008 года против аналогичного периода 2007 года зафиксирован спад на уровне 3,1%.
Такие данные сообщили в Государственном комитете статистики.
По данным Госкомстата, в декабре 2008 года против ноября 2008 года зафиксирован спад на 15,2%.
Спад объемов промпроизводства в декабре 2008 года против декабря 2007 года по отраслям составил: добывающая промышленность – 20,1% (в январе-декабре 2008 года к январю-декабрю 2007 года – спад 2,4%), добыча полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, – 42,4% (спад 6,1%), добыча топливно-энергетических полезных ископаемых – рост 0,2% (рост 1%).
В обрабатывающей промышленности снижение производства в декабре 2008 года против декабря 2007 года составило 28,3% (спад 3,2%), в том числе в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий зафиксировано уменьшение на уровне 4,9% (спад 0,9%).
В легкой промышленности зафиксировано падение объемов производства на уровне 17,4% (спад 3,4%): в текстильной промышленности и пошиве одежды, меха и изделий из него — спад 16,9% (спад 6%), в производстве кожи, изделий из нее — спад 18,9% (рост 5,1%).
В обработке древесины и производстве изделий из нее, кроме мебели, спад производства в декабре 2008 года против декабря 2007 года составил 32,2% (рост 9,6%), в целлюлозно-бумажной промышленности, издательском деле – спад 17,9% (рост 7,3%), в производстве кокса и продуктов нефтепереработки — спад 6,2% (спад 15%).
В химической и нефтехимической промышленности зафиксировано уменьшение производства на уровне 38% (спад 6,2%), в том числе в химическом производстве — спад 40% (спад 9,1%), в производстве резиновых и пластмассовых изделий — спад 31,9% (рост 3,1%). В производстве других неметаллических минеральных изделий (стройматериалов, стеклоизделий) — спад 41,4% (рост 4,3%).
В Госкомстате сообщили, что в декабре 2008 года в металлургии и производстве готовых металлических изделий, по сравнению с декабрем 2007 года, снижение производства составило 42,7% (спад 10,6%), в машиностроении зафиксирован спад на уровне 37,1% (рост 8,6%), в частности, в производстве машин и оборудования — спад 20,3% (рост 5,2%), производстве электрического и электронного и оптического оборудования – спад 16% (рост 8,3%), производстве транспортного оборудования – спад 54,5% (рост 11,1%). В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксирован спад 14% (в январе-декабре 2008 г. к январю-декабрю 2007 г. — спад 2,5%).
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Почему Зеленский приказал вместо российской нефтепереработки бить по ширпотребу? Расследование Олега Ельцова –
-
ЧЕРВОНА АРМІЯ СИРСЬКОГО –
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
