Черновецкий запретил грузовикам ездить по Киеву. Очередь за легковушками и пробок не будет?
Киевская городская государственная администрация запретила въезд грузового транспорта в центр столицы в часы пик и днем.
Об этом сказал мэр Киева Леонид Черновецкий на заседании коллегии Киевгорадминистрации.
«Вчера (6 июля) я подписал, предложенное Иваном Николаевичем Салием (заместителем председателя Киевгорадминистрации) распоряжение о том, что грузовой транспорт с сегодняшнего дня не сможет ходить по центральным местам города, только ночью», – сказал Черновецкий.
По его мнению, это избавит городские дороги от заторов.
По словам Черновецкого, при необходимости въезда грузового транспорта в центр, Киевгорадминистрация будет выдавать специальные пропуска.
«Но это (выдача пропусков) мы будем рассматривать отдельно, потому что это безобразие, что из-за громадных машин у нас в городе проехать невозможно», – отметил Черновецкий.
Вместе с тем, Салий сказал журналистам, что это распоряжение с сегодняшнего дня будет действовать только для чиновников, киевского ГАИ, то есть для служб, которые будут внедрять его в действие.
«А для водителей (грузового транспорта) вступит (распоряжение в силу) через месяц, потому что это серьезное дело, потому что вся Украина должна знать об этом распоряжении», – сказал Салий.
Он подчеркнул, что национальные компании, которые занимаются грузовыми перевозками, должны разработать новые графики движения своего транспорта.
Салий не уточнил точное время ограничения въезда в центр столицы, однако сказал, когда будет действовать запрет в часы пик: с 7.00 до 10:00 и с 16.00 до 19.00.
Также он не уточнил улицы, на которые будет запрещен въезд.
Вместе с тем, Салий предположил, что это распоряжение Киевгорадминистрации будет стимулировать предпринимателей выносить склады за пределы центральной части города.
Также он предположил, что Киевгорадминистрация совместно с инвесторами ускорит создание мест отстоя грузового транспорта на въезде в город.
Также Салий отметил, что распоряжение Киевгорадминистрации согласовано с городским ГАИ, но нуждается в согласовании с государственным.
Как сообщалось, ранее Киев намеревался ограничить въезд грузового транспорта в центр и на мосты через Днепр в часы пик.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Київ пахне димом, гаром і війною. Відомо про 28 локацій у Києві, що поруйновані внаслідок обстрілу –
-
Зеленский зловмисно не хоче підвищувати грошове забезпечення ЗСУ –
-
Вадим Гладчук: ворог України у москві, а не у Варшаві! –
-
Янукович відмовився від європейського вектора України сам, а Зеленський це робить хитріше за сценаріями свого куратора з фсб рф Патрушева, — Гладчук –
-
Гібрідний російський ворог Зеленський почав шанувати героїв УПА, ОУН та Бандеру зумисно для скандалів із сусідами поляками –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Корчинський передав Дугіну маршрут групи ГУР МО України –
-
Про взаємини між лідером Народного Руху Чорноволом та замовником вбивства журналіста Гонгадзе Кучмою, якому Стефанчук вручив парламентську відзнаку імені Вячеслава Чорновола –
-
фсбешний хряк Стефанчук зробив підлог документів у парламенті, щоб допомогти Кучмі вийти зі скандалу з відзнакою імені Чорновола –
-
Мазепа порубав мов кабана на шкварки Зеленського –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Зеленский перетворив Україну на російське задзеркалля, — Гладчук –
-
Гладчук: Всі політики України, які повернули Польщі Орден Білого Орла і цим підтримали екскалацію конфлікту з поляками — корумповані росією! –
-
Матір неповнолітньої дитини суд позбавив волі на 5 років за критику диктатора Зеленського –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
