Черновецкий хочет заставить предпринимателей выполнять работу столичной власти
Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает предпринимателей, занимающихся торговлей в киосках и палатках, убирать мусор на территории вокруг своих торговых мест.
Об этом Черновецкий сказал журналистам во время субботника по уборке Контрактовой площади, инициированного им и депутатами Киевского городского совета Блока его имени.
«Мы заставим всех, кто торгует в Киеве, отдельно заниматься уборкой мусора. Для них это ничего не стоит, они спаивают в день тысячи киевлян, так пусть наймут хотя бы одного дворника, а иначе мы будем лишать их лицензии (разрешения на торговлю) при всем моем уважении к бизнесу», — сказал Черновецкий.
Кроме того, он считает, что предприниматели должны разделить между собой территорию, которую будут убирать в радиусе 200 метров, и поставить на ней урны за свой счет.
Черновецкий пообещал, что Киевгоравминистрация решит эту проблему в течение недели.
Мэр также считает, что необходимо повысить социальный статус дворников, повысить им зарплату для того, чтобы профессия дворника стала привилегированной.
Кроме того, мэр призвал киевлян способствовать уборке мусора и не складировать строительный мусор в непредусмотренных для этого местах.
«Если киевляне думают, что они меня оставят один на один с этой проблемой (уборка и вывоз мусора), мы мусор не уберем с улиц», — заявил мэр.
Он призвал горожан сообщать в Киевгорадминистрацию о фактах несанкционированного вывоза строительного мусора.
«Это не называется «настучать»: если ваш сосед затеял колоссальный ремонт и нагадил во дворе, то он нагадил вам», — считает мэр.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
-
Президент США Трамп анонсував зустріч з Зеленским у Давосі, але Буратіно залишається в Києві, зриваючи зусилля США зупинити геноцид українців –
-
російський фсбешник Петров звільнився з Національного військового меморіального кладовища –
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
