В Киевском метро появятся VIP-вагоны
В электропоездах Киевского метрополитена вскоре появятся вагоны для состоятельных пассажиров. Об этом «Трибуне» 1 апреля сообщили в пресс-службе столичного метро.
Управление метрополитена закупило в Швейцарии десять вагонов, ранее использовавшихся на монорельсовых дорогах в Альпах. После переоборудования они в будут присоединены к составам подземки на Святошинско-Броварской линии — по одному на поезд. В этих вагонах, предназначенных для проезда сидя, будет обеспечен повышенный комфорт передвижения. Вагоны оборудованы мягкими креслами, индивидуальной аудио- и видеотехникой, средствами связи. В каждом вагоне имеется санузел и мини-буфет.
Оплата проезда будет производиться непосредственно при посадке в вагон. Стоимость проезда сравнительно высока — 5 гривен. Это объясняется низкой «оборачиваемостью» вагонов, объяснили в пресс-службе: в VIP-вагонах, по сравнению с обычными, будет гораздо меньше пассажиров. Кроме того, после повышения платы за проезд в метро до 1 гривни с 20 апреля разница в стоимости будет менее ощутимой, отметили в пресс-службе.
«Вип-вагоны» будут замыкающими, 5-ми вагонами в составах поездов, однако специальная система компенсаторов снизит до минимума их вибрацию при движении. Внешне они будут отличаться цветом — белый вагон с динамичной оранжевой полосой.
Чтобы общая вместимость поездов с VIP-вагонами не уменьшилась, в первом и втором вагонах составов будут убраны места для сидения. Таким образом площадь для обычных пассажиров метро заметно расширится, отметили в пресс-службе.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: Сухаревський пройшов найкращий поліграф на посаду Головкома ЗСУ 13 квітня 2014 року –
-
Yulia Anikse: Сирський, іди нахуй! –
-
Брат директора ДБР Сухачов купував десятки апартаментів по ціні смартфона –
-
Гладчук застерігає США від повномасштабної наземної воєнної операції проти терористичного режиму в Ірані –
-
Єрмолаєв, проти якого ввів санкції Зеленский, звинуватив головне управління розвідки міністерства оборони України у замаху на себе і сім’ю –
-
Сирский наказав розстрілювати українських військових. Анонс розслідування про злочини –
-
Спільники путін та зеленский причетні до вбивства 56 тисяч українських дітей у Маріуполі. Розслідування –
-
Cuba libre! За вільну Кубу! –
-
путінський кат українців Зеленский щедро нагороджував Лучанова за катування та вбивства українців. Розслідування –
-
putin and Zelensky are killing everyone — both Senator Graham, Parubiy, and Kubiv were against russia –
-
Щодо правомірності насильницького спротиву незаконним діям ТЦК: забуті норми Конституції України –
-
російський терорист путін через смерть сенатора Ґрема передав привіт Трампові. Розслідування –
-
Гладчук вимагає від рашиста Зеленского негайно припинити свавільні затримання, катування та жорстоке поводження щодо українців –
-
Адвокат вбивці по справі Єрмолаєва, пов’язаний зі Стрелковським, в домі якого жили Буданов і помічниця Зеленського – Левченко –
-
Солідарність з журналістами «Бабеля» і вимоги в ООН припинити катування у «Скелі» за віру –
