Омельченко показал киевлянам, как надо не платить за коммунальные услуги
Бывший мэр Киева Александр Омельченко 4 декабря обратился в Хозяйственный суд Киева с требованием отменить повышение с 1 декабря тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3,4 раза.
Об этом Омельченко сказал журналистам.
«Я как председатель (городской организации) партии «Єдність» зарегистрировал сегодня (4 декабря) в Хозяйственном суде дело против власти (Киевской городской государственной администрации)», – сказал Омельченко.
Он добавил, что, кроме него, в суд против Киевгорадминистрации уже обратились сотни физических лиц.
По его мнению, тарифы не обоснованы с юридической, технической и социальной точки зрения.
В частности, он считает, что для юридического основания введения тарифов администрация должна была зарегистрировать свои распоряжения в органах юстиции.
По его мнению, Киевгорадминистрация не сделала это нарочно, чтобы Министерство юстиции не обратилось в Антимонопольный комитет, который указал бы на необоснованность такого повышения.
С технической точки зрения, по мнению Омельченко, коэффициент повышения тарифов должен составлять 1,9 и введение тарифов в 2 этапа: с 1 января 2007 года и с 1 июля 2007 года.
Кроме того, Омельченко подчеркнул, что, с социальной точки, зрения киевляне также не получат гарантий, что они благодаря субсидиям будут платить меньше после повышения, как обещает нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий.
Омельченко считает, что повышение тарифов на жилкомуслуги скажется в первую очередь на малообеспеченных киевлянах, работающих в Киеве иногородних и иногородних студентов, а также на малых и средних предпринимателях.
Омельченко считает, что из-за коммунальных услуг существенно увеличится арендная плата.
«Если власть не выполняет свои обязанности, если власть демонстрирует перед общиной свою несостоятельность и неумение владеть городом... такая власть дала бы киевлянам покой», – считает Омельченко.
При этом он добавил, что отстранять от должности мэра Киева, согласно законодательству, может Киевский городской совет либо сами киевляне.
При этом, несмотря на критику новых тарифов, Омельченко не призывает киевлян не платить по новым тарифам.
«Я никогда не призывал к неповиновению... но я, например, не буду платить», – сказал он.
При этом он добавил, что киевляне не имеют морального права выполнять незаконные решения Киевгорадминистрации.
Как сообщалось, 1 декабря Киевгорадминистрация заявила о вступлении в силу новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, повышенных в 3,4 раза.
24 ноября Омельченко заявил, что считает необоснованным такое повышение тарифов.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
російський диктатор Зеленский разом з своїми російськими друзями знищує українських опозиційних журналістів та антикорупціонерів –
-
«Наш російський президент», — у 2013 році Зеленский публічно з московської сцени зізнався про наявність у нього російського громадянства –
-
Чьотки з Афона від московських монахів на руці Єрмака видали штірліца. 2 фото –
-
Ця зелена потвора купаєтся у крові Українців що воно меле а??? Перенюхав чи зброю хоче продавати яку ми отримали від партнерів??? –
-
Український генерал Залужний us російський розвідник Зеленский. Порівняльний аналіз #какаяразніца –
-
На телемарафоні нейромережами домальовано Зеленскому аудиторію під час його виступу в ООН! –
-
Геноцид! Кадри знищення спільниками путіним та зеленским міста з людьми в Україні #russianterroriststate. Відео –
-
Гладчук: Зеленский у 2019 році взяв гроші від російських терористів фсб рф та мгб днр на свою виборчу кампанію. Вже відомо та задокументовано ДВА (!) таких випадки –
-
Розовий фламінго 🦩, дітя отката... Хроніки зеленського пиZдежа™ в інтересах росії. Розслідування –
-
Хто ж він такий, цей ватник Євгеній Брагар? Як він взагалі проліз до Верховної Ради? Розслідування –
-
Українська журналістка Вікторія Рощина була закатована у росії –
-
Про зв'язки з кремлем російського мафіозі та друга Зеленского Міндіча –
-
Сирський за підтримки Зеленського зруйнував плани контрнаступу на півдні, забравши частину сил на схід — NYT –
-
російський мохнорилий ІПСОшник Пєтров обгавкав Залужного –
-
рашист Стефанчук імплементує тоталітарний російський закон 14057, який заткне рота всім українським журналістам –
