Арестованная айдаровка Вита Заверуха объявила голодовку из-за издевательств оборотней Авакова. Документ
Арестованная 19-ти летняя Вита Заверуха объявила голодовку из-за незаконных действий милиции Авакова, сообщает sprotiv.org.
Несмотря на то, что суд избрал бойцу батальйона «Айдар» Зеверухе меру пресечения и ее должны перевести в СИЗО еще 6 мая, Виту до сих пор удерживают в изоляторе временного содержания, который подчиняется МВД. Это дает возможность работникам милиции каждый день заходить в камеру к Заверухе и высказывать угрозы.
Так, в своем письменном заявлении о голодовке Заверуха сообщила, что милиция не только пытается провести допрос без присутствия адвоката, но и заставляет Виту вообще отказаться от ее адвоката Виктора Смалия. Напомним, что согласно изначальным обвинением МВД, Заверуху задержали по делу расстрела экс-беркутовцев. Потом сообщили, что она подозревается в ограблении АЗС, а теперь ее обвиняют только в расстреле поста ГАИ.
Сайт «Дорожный контроль» сообщал, что МВД пытается повесить на задержанных по делу расстрела экс-беркутовцев убийство журналиста Олеся Бузины и регионала Олега Калашникова. Данная информация появилась еще 7 мая 2015 года. Целую неделю в МВД думали, пытая патриотов, «вешать» или не «вешать» и вот 13 мая 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков публично признал, что задержанные не убивали Бузину и Калашникова.
Коментарі
![Кількість переглядів Кількість переглядів](https://sprotiv.org/wp-content/themes/sprotiv/images/i_views.png)
Все про: Аваков, айдаровка, арестованная, Арсен Аваков, Виктор Смалий, Вита Заверуха, голодовка, издевательства, МВД
Читайте по темі
-
Віту Заверуху повернули до СІЗО, — правозахисники. Подробиці. Лист політв'язня нардепу Андрію Тетеруку –
-
Нардеп Юрій Тимошенко прикував себе наручниками до політв'язня Віти Заверухи. Фото –
-
ДЕРЖИМОРДИ. Вірші про репресії щодо Віти Заверухи –
-
Прокуратура кума Порошенка вимагає для айдарівки Віти Заверухи довічного ув’язнення –
-
Вита Заверуха такой же герой как Надежда Савченко, — блог Виталия Телиженко. Видео –
-
За ґрати до репресованої режимом Порошенка айдарівки Віти Заверухи пустили чоловіка. 3 фото –
-
Айдаровка Заверуха упала в обморок, когда услышала, что будет сидеть в тюрьме еще 4 месяца. Видео –
-
После пыток подручными Авакова айдаровка Вита Заверуха перегрызла себе вены. Фото –
-
Советник Авакова из МВД Речинский врет, что айдаровка Заверуха сама себе в камере разбила голову об стену. Видео –
-
Меру пресечения Вите Заверухе из батальйона «Айдар» избрала судья Бирса, которая сажала евромайдановцев. Документы –
-
Родичі розповіли, де була Вітамінка (Віта Заверуха) під час розстрілу беркутів. Розслідування. 9 фото –
-
Віту Заверуху менти Авакова били, шантажували та примушували до дачі неправдивих показів. Заява. Відео –