К границе с Россией тянутся караваны машин, груженных вещами и мебелью из Донбасса. 2 фото. Подробности
Жители поселка Октябрьский в Донецке, по возвращении в свои дома, часто обнаруживают выломанные двери, отсутствие сантехники и радиаторов отопления, мебели и одежды, сообщает sprotiv.org.
«Друг следил за нашим домом, когда нас не было. Несколько дней назад он позвонил и сказал, что нашу квартиру вскрывают», но он ничего не может сделать — у всех «гостей» в руках оружие. Вынесли, можно сказать, по мелочам: старый видеомагнитофон, которым мы не пользовались, кучу старых покрывал, посуду. Кое-как наполовину выломанные двери с распотрошенным замком приладили на место, «полицию» вызывать не стали, потому что никто не будет искать покрывала и видеомагнитофон", — рассказала жительница поселка Галина Савченко.
"Наш дом на Путиловке обворовали весной. Выломали решетку на окнах, порезали пленку, которую мы вместо разбитых стекол натянули — и залезли в дом. Там перевернули все что можно. Забрали старые мобилки, женскую сумку, телевизор тащили и бросили, наверное, из-за тяжести. Со шкафов позабирали мужскую одежду, — рассказала журналистам дончанка Наталья. — Мы позвонили в «полицию», возмущались, почему нет патрулей. Нам ответили коротко: «У нас недостаточно людей, приходите к нам на работу, дадим автомат и патрулируйте сами свою Путиловку!», — делятся историями о мародерах местные жители.
«Не стесняясь, лезут в окна, при этом точно знают, что хозяев дома нет. Наверное, следят. Решетки с окон могут сорвать тросом, как и ворота, и секции металлического забора в частном секторе. У соседей разобрали черепичную крышу, у меня вырвали гаражную дверь и выгребли все вплоть до аэрозоля, убирающего царапины на кожаном салоне автомобиля», — возмущается дончанин Олег Жеванков.
По словам местных жителей, в Луганской области ситуация такая же. Рассказывают, что к границе с Россией тянутся караваны машин, груженных как углем и металлом, так и заборами, вещами и мебелью.
«Это трофеи из Луганска, Песок, Новосветловки, Станицы, Горловки, Углегорска, Антрацита и Красного Луча», — говорят террористы.
На вопрос местных жителей, чьи это города и поселки, рашисты радостно отвечают, что они «Наши — луганские, донецкие».
«Так почему же люди, называющие себя освободителями, вывозят в Россию имущество с территорий, находящихся под их влиянием? Почему в машинах, идущих к русской границе, заборы и мебель луганчан и донетчан?», — интересуется местная жительница Елена Степова.
В той же Луганской области, в селе Куликово местный житель застал боевиков выносящих имущество из его дома. Террористы, внезапно, извинились, сообщив, что охраняли дом, чтобы его не разворовал кто-то другой. В других случаях все заканчивается обычно тем, что не вовремя вернувшихся хозяев попросту расстреливают.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Залужний проти НАТО! Це той випадок, коли розчарування приходить раніше ніж зачарування –
-
російське НКВД під українським прапором влаштувало полювання на українських журналістів. Розслідування –
-
Ліквідація російських льотчиків — це чисте від КАБів та ракет небо України на 5-8 років, — Вадим Гладчук –
-
Екскомбат «Маґури» Олександр Ширшин заявив, що 225-й полк у 2025 році відкрив вогонь по українським бійцям на Бєлгородщині –
-
Щоб втримати захоплену владу Зеленский допомогає путіну вбити мільйони українців –
-
московський шахрай з фсб рф штілерман допомогає путіну знищувати українців –
-
Капітанівка. Камишин — радник Зеленского, який допоміг своїм російським друзям з атакою на Капитонівку –
-
Цифровий концтабір для українців від Зеленского: від заблокованих банківських рахунків і позбавлення права керувати транспортом до відмови в наданні будь-яких адміністративних послуг –
-
Віктор Ягун: Кожен оборонний захід відтепер має плануватися не як конференція, а як спеціальна операція –
-
Капітанівка: операція з ознаками агентурно забезпеченої диверсії. Розслідування –
-
Чернігів та Капітанівка. Тупість? Безпечність? Зрада? Богдан Хмельницький наказав би з нього здерти шкіру, безумовно живцем –
-
Юлія Микитенко: «Ми таки не росія» –
-
Гладчук: Схоже це саме та Маруся, яка зробить інтернет через Дію, як того хоче путін та зеленский –
-
Гладчук: Ідея провести «потужну» miltech виставку і допомогти російському агресору роз'їбать село під Києвом (навести ракети балістичні) належить фсбешному кроту Зеленскому. Розслідування –
-
Vadym Gladchuk: дев'ять методів боротьби з російськими КАБами –


