26.04.2024 04:34 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Регионал Луцкий, вводящий цензуру в Интернете, забросал редакции СМИ спамом

Более пятидесяти писем с заявлением нардепа от Партии регионов Максима Луцкого  находились сегодня утром в электронной почте «ОстроВа».  Такая я же ситуация наблюдалась в редакциях других, опрошенных нами, СМИ.

В заявлении депутат поясняет, что его законопроектом предлагается закрывать «непотребные интернет-ресурсы» без решения суда не в течение 7 дней, а в течение 21 дня.

«Информация, распостраненная в СМИ о том, что подданный мною проект закона 6523 подразумевает закрытие сайтов в течении 7 дней без решения суда, не соотвествует действительности. Подлинная информация о моем законопроекте находится на сайте Верховной Рады, более того, данный проект единогласно поддержан всеми членами парламентского комитета по науке и образованию , а также принят в первом чтении 241 голосами моих коллег . Имеющий глаза да увидит, что проект закона 6523 подразумевает принудительное прекращение деятельности непотребного интернет-ресурса в течении 21 дня, а не 7 дней, как было заявленно ранее известными провокаторами», — говорится в заявлении (орфография сохранена).

В свою очередь, то, что сайты будут закрываться без решения суда, депутат пояснил «коррумпированностью и крайней нерасторопностью украинской судебной системы».

«Подобный валюнтаризм, связан с нежеланием возлагать ответственность за цензуру в Интернете на украинские суды,  в ряду (видимо, подразумевалось слово «ввиду» — «ОстроВ»)  коррумпированности, и крайней нерасторопности украинской  судебной системы. Кроме этого, многие суды до сих пор не подключены  к сети Интернет, а большинство украинских судей не компетенты в вопросах  интернет-права, следовательно, было бы не правильным передавать такие полномочия судебной системе», — заявил М. Луцкий.

Спам рассылается с парламентского электронного ящика Максима Луцкого [email protected],  который соответствует указанному на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-05-2012 10:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100