27.04.2024 04:45 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Регионалка Горина, «пострадавшая» от снежков, в 6 раз не явилась в суд, который сама инициировала

15 октября, народный депутат от партии регионов Ирина Горина вновь не явилась на заседание суда относительно активистов ВО Свобода, которые в апреле обкидали ее снежками.

За игнорирование норм Криминального процессуального кодекса Гориной грозит штраф в размере до трех тысяч гривен. Адвокат подсудимых заявил, что это уже шестое заседание суда, на которое не явилась депутат.

Прокурор Виталий Панов заявляет, что криминально-процессуальное законодательство предусматривает ответственность за подобные действия. В то время как свидетели могут быть принудительно приведены на заседание суда, потерпевшие, не явившиеся в суд, могут быть оштрафованы.

В свою очередь адвокат подсудимых Иван Пьятак сообщил, что если Горина в следующий раз не явится на заседание суда, со стороны подсудимых будут поданы соответствующие ходатайства относительно обеспечения ее явки на заседание.

Стоит отметить, что Горина сама выступила инициатором данного судового процесса, очередное заседание в рамках которого состоится 23 октября.

Также сообщается, что подсудимых обвиняют в избиении Дмитрия Лобатюка, присутствовавшего на митинге «Вставай, Украина» 18 мая.

Напомним, 2 апреля собравшиеся под зданием парламента митингующие забросали снежками народных депутатов от фракции партии регионов Ирину Бережную и Ирину Горину, которая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

Партия регионов выразила протест подобным действиям оппозиции во время акции, а экс-премьер Юлия Тимошенко от имени «оппозиции» попросила прощения у якобы пострадавших от свободовцев во время митинга женщин-депутатов.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-10-2013 11:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100