25.04.2024 08:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Назначать Турчинова на должность секретаря СНБО — это плевок стране и нации в лицо и душу, — Алексей Мочанов

 

Известный украинский гонщик и волонтер Алексей Мочанов на своей странице в Facebook, обращаясь к президенту Украины Петру Порошенко, заявил, что назначение на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны человека, который не мыслит ничего в национальных интересах, то есть Александра Турчинова, — это плевок стране и нации в лицо и душу.

«Я конечно слышал, что политика — искусство компромиссов, и что компромисс — это не тогда, когда всем хорошо, а когда всем не очень плохо... Но не до такой же степени. Турчинов — глава Совета Национальной Безопасности и Обороны... Некогда исполняющий обязанности президента Украины и “староста” в Верховной Раде, при котором отчалил от наших берегов Крым, буксируемый к российским берегам местным крымским населением и „приданными силами“ — вежливыми зелёными человечками ПУтёвого Многоразового Окуня при полном параличе власти и воли в послемайданном украинском политикуме», — пишет Мочанов.

Он также отмечает старые БЮТовские связи Турчинова и Юлии Тимошенко. По мнению волонтера, то, что политики являются представителями разных политических сил — “Народного фронта” и “Батькивщины” соответственно, это никак не влияет на их старую дружбу и верность друг другу. Поэтому “теперь в ВР расклады, когда у БЮТ «золотая акция с золотым парашютом».

“До каких пор Вы, обещавшие “жити по-новому”, будете доставать из заначек такие экземпляры, от которых даже у голосовавших за Вас и Вашу политсилу избирателей (не говоря уже о тех, кто, как и я — не голосовал) будут кровоточить глаза и уши? Люди готовы понять все, если им это внятно объяснить и растолковать. Но во времена, когда национальной безопасности и обороне Украины приходится сдавать самый сложный в истории экзамен, где нам всем на войне оценки 2 ставятся грузами 200, а 3 — грузами 300, размениваться в кулуарных интересах креслом главы Совета этой самой Национальной Безопасности и Обороны и назначать туда известного всем чинушу, который судя по своему предыдущему комсомольско-депутатско-гэбэшно-вице-премьерскому прошлому ничего не смыслит ни в национальных интересах, ни в безопасности, ни в обороне — это плевок Стране и Нации в лицо. И в душу”, — заявил Мочанов.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко на своем официальном сайте опубликовал указ, согласно которому Турчинов становится секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-12-2014 16:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100