19.03.2024 09:32 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Адвокаты разыскивают бронежилеты, снятые с раненых активистов #Майдан 18-20 февраля 2014 года

Адвокаты потерпевших в деле Майдана разыскивают бронежилеты, которые были сняты с раненых активистов 18-20 февраля 2014 года, для помощи следствию, сообщает sprotiv.org.

Об этом на своей странице в Facebook написала адвокат потерпевших в деле Майдана Евгения Закревская.

«Сегодня на судебном заседании оказалось, что очередная пуля, вероятно, застряла и осталась в бронежилете раненого.
Бронежилет, что логично, сняли перед оказанием медпомощи... и кто унес его с раненого Павла Марчука прямо на Майдане. Возможно кто-то взял ибо тогда еще казалось, что они нужны и оставил на память, возможно где-то валяется на складе, или в старье, возможно передали в музей??» — написала она.

«Ну пожалуйста, проверьте, посмотрите „раненые“ броники (с пулями, или следами пуль, дырками от пуль) которые остались после 18 — 20-го в „Украине“ (гостинице на Майдане. — ред.), КГГА (Киевская городская государственная администрация. — ред.), Октябрьском (Международный центр культуры и искусств Федерации профсоюзов Украины. -  ред.) других пунктах оказания помощи, возможно у кого-то на руках, в музеях... Эти броники очень нужны следствию. Как и пули... Это важно раненым или родным погибших», — подчеркнула Закревская.

«На фото другой раненый — Антон Лубяницкий, чей бронежилет (без пули, но с явными следами пули) мы тоже ищем (его сняли в „Украине“)», — пишет адвокат.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-06-2017 18:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100