19.03.2024 06:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Контрразведка СБУ подтвердила российское гражданство жены главы Службы внешней разведки Сергея Семочко

 

Контрразведка Службы безопасности Украины подтвердила наличие российского гражданства у гражданской жены первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко. Такая информация содержится в материалах Шевченковского районного суда Киева, сообщает 40ka.info.

Согласно информации от Департамента контрразведки СБУ от 26 октября 2018 года, гражданская жена Семочко и ее дочь имеют гражданство РФ. В связи с этим следствие ходатайствовало в суде о доступе к информации о мобильных разговорах Семочко и его родственников.

Суд удовлетворил ходатайство и предоставил доступ СБУ к информации о мобильных разговорах первого замглавы Службы внешней разведки Семочко, его жены и ее дочери с 1 января 2014 года по 23 ноября текущего года.

В частности, следствие получило доступ к документам, содержащим информацию о длительности, содержании, маршрутах передачи телекоммуникационных услуг, а также к развернутым сведениям о владельцах телефонных номеров, датах, времени и продолжительность входящих и исходящих телефонных соединений; дате, времени входящих и исходящих SMS-сообщений; данных об использовании IMEI-терминалов и IP-адресов, а также GPRS-трафике.

16 октября СБУ начала расследование в отношении первого замглавы Службы внешней разведки Семочко по делу о госизмене. Основаниями для открытия дела стало заявление председателя правления общественной организации «ТОМ 14» от 4 октября о том, что журналист установил факты, которые могут свидетельствовать о связи Семочко с иностранным государством-агрессором — Российской Федерацией, которая может финансировать указанное должностное лицо с целью получения информации от него.

Также в октябре Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту незаконного обогащения Семочко.

Семочко отрицает незаконное обогащение и обвиняет журналистов в манипуляциях. Он также отрицает факт получения российского гражданства своими родственниками.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-12-2018 21:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100