27.04.2024 21:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Регионал Лавринович против бютовской коррупции в сфере госзакупок

Нардеп он Партии регионов Александр Лавринович отметил, что новый законопроект будет готовиться на основании действующего за 2004 г. закона о госзакупках. Он также сообщил, что если правительство не подаст на рассмотрение ВР законопроект за 2 недели, то это сделают депутаты от Партии регионов.

Фракция «Наша Украина – Народная самооборона» довольна, что ликвидировала «Тендерного спрута». Как сообщает корреспондент, об этом заявил лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко в четверг, 20 марта, в ходе брифинга в Верховной Раде.

«Тендерный спрут», который душил больницы, школы и другие государственные учреждения в сфере тендерных закупок ликвидирован. Мы приняли решение, что бы Кабинет министров в недельный срок принял проект закона о госзакупках, который больше не будет предусматривать существование общественных посредников (Тендерную палату – ред.) в процессе госзакупкок.

При этом Кириленко объяснил, что на данном этапе правительство должно будет принять временное положение о госзакупках.

Но это не может быть свободное творчество Кабмина, это распоряжение должно будет учитывать положение о госзакупках, которые действовали на время 17 ноября 2004 года, когда распорядители госсредствами должны нести ответственность в сфере госзакупок.

В целом Кириленко считает, что демократическая коалиция в очередной раз выполнила еще одно из обязательств, которые ставил Президент наравне с отменой депутатской неприкосновенности, а именно «мы ликвидировали Тендерную палату в сфере госзакупок которая душила государственные организации».

Кроме того, глава фракции Блок Юлии Тимошенко Иван Кириленко назвал сегодняшнее голосование по вопросу тендеров, когда 440 депутатов проголосовало «за» — «беспрецедентным».

Глава БЮТ сообщил, что данный проект постановления был подготовлен председателем ВР Арсением Яценюком и Премьер-министром Юлией Тимошенко.

Он также наврал, что больше не будет никаких теневых денежных операций в сфере госзакупок...

Газета по-Киевски Online
УРА-Информ

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-03-2008 16:46 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100