Журналист Шеляженко снял побои
Журналист Юрий Шеляженко, похищенный и избитый неизвестными 10 апреля возле офиса народного депутата из фракции БЮТ Олега Ляшко Юрий Шеляженко прошел судебно-медицинскую экспертизу, выявившую у пострадавшего многочисленные гематомы и ссадины. Как сообщает наш корреспондент, результаты экспертизы, проведенной специалистами Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы, будут переданы в правоохранительные органы.
Также, начат сбор подписей журналистов под требованием к Юлии Тимошенко лишить депутатского мандата народных депутатов Олега Ляшко, Антона Яценко и Сергея Осыку (все с БЮТ) за организацию преследований журналистов, критически освещающих в СМИ темы, связанные с госзакупками и ныне ликвидированной по причине коррупционности Тендерной палатой Украины, «а также содействовать объективному расследованию их деятельности правоохранительными органами».
Напомним, что 10 апреля Юрий Шеляженко, осуществляя свою профессиональную деятельность, попытался сфотографировать приемную народного депутата Олега Ляшко (фракция БЮТ). "Прочитал где-то в интернете, что офис «Европейского консалтингового агентства» (структура связанная с ликвидированной по причине коррумпированности Тендерной палатой Украины, — ред.) находится на улице Панфиловцев, рядом с приемной моего старого знакомого депутата Олега Ляшко, я наивно отправился туда фотографировать. Табличка Ляшко там еще была, а вот таблички ЕКА — напомню, это одна из ключевых контор тендерной мафии — я не видел. Но не успел я вытащить фотоаппарат, как меня окружили трое хмырей, которыми руководил еще один мрачный человек в костюме. Он представился Николай Евгеньевич, заявил, что я сфотографировал частную собственность, на что я ответил, что нахожусь на улице и могу фотографировать панораму сколько хочу. Хмыри потащили меня в гараж с белой вертикально закрывающейся дверцей. Я кричал на всю улицу, что это похищение, но никто не отзывался и на помощь не пришел», — рассказал Юрий Шеляженко.
По его словам, один из похитителей потребовал «не рыпаться», «а на упоминание о конституционных правах заявил, что он имеет все права, в том числе помочиться на меня. Правда, свою дикую угрозу не выполнил. Я лежал на полу, рядом стояли с десяток мониторов, офисные вентиляторы, машина номерной знак АА 3147 ВХ», рассказал журналист. «У меня отняли фотоаппарат и мобильный телефон, стерли все фотографии. Потом Николай Евгеньевич сказал, «не трогай этот умирающий труп. Тут больше нет этой организации, Балога, к сожалению, ее закрыл. Мы не успели снять таблички, но и их уже не должно быть. Через неделю здесь ничего не будет», — рассказал Юрий Шеляженко.
По словам журналиста затем похитители пригрозили, что у него два варианта: «пойти домой и забыть о инциденте, как минимум на год, либо они сейчас изобьют одного из своих людей, вызовут милицию, и с показаниями десяти свидетелей отправят меня в тюрьму на 7 лет», сообщил Ю.Шеляженко. «Я дал понять, что рассчитываю на взятку с их стороны, и тогда меня, наконец, отпустили. На руке все еще болит царапина. Я боюсь ехать домой, потому что там меня могут ждать. Я еще помню угрозу Веры Пстрак о том, что меня встретит в подъезде человек с ножом. Боюсь обратиться в силовые структуры, они куплены. Сейчас думаю, что делать», рассказал журналист.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: Сухаревський пройшов найкращий поліграф на посаду Головкома ЗСУ 13 квітня 2014 року –
-
Yulia Anikse: Сирський, іди нахуй! –
-
Брат директора ДБР Сухачов купував десятки апартаментів по ціні смартфона –
-
Гладчук застерігає США від повномасштабної наземної воєнної операції проти терористичного режиму в Ірані –
-
Єрмолаєв, проти якого ввів санкції Зеленский, звинуватив головне управління розвідки міністерства оборони України у замаху на себе і сім’ю –
-
Сирский наказав розстрілювати українських військових. Анонс розслідування про злочини –
-
Спільники путін та зеленский причетні до вбивства 56 тисяч українських дітей у Маріуполі. Розслідування –
-
Cuba libre! За вільну Кубу! –
-
путінський кат українців Зеленский щедро нагороджував Лучанова за катування та вбивства українців. Розслідування –
-
putin and Zelensky are killing everyone — both Senator Graham, Parubiy, and Kubiv were against russia –
-
Щодо правомірності насильницького спротиву незаконним діям ТЦК: забуті норми Конституції України –
-
російський терорист путін через смерть сенатора Ґрема передав привіт Трампові. Розслідування –
-
Гладчук вимагає від рашиста Зеленского негайно припинити свавільні затримання, катування та жорстоке поводження щодо українців –
-
Адвокат вбивці по справі Єрмолаєва, пов’язаний зі Стрелковським, в домі якого жили Буданов і помічниця Зеленського – Левченко –
-
Солідарність з журналістами «Бабеля» і вимоги в ООН припинити катування у «Скелі» за віру –
