Киевский суд отказал россиянину Григоришину во въезде
Окружной административный суд Киева отказал в рассмотрении иска гражданина России, бизнесмена Константина Григоришина о признании противоправным запрета Службы безопасности Украины на его въезд в Украину.
Об этом говорится в заявлении Григоришина.
Согласно заявлению, суд отказал в рассмотрении этого иска, мотивируя это тем, что доверенность представителю Григоришина в суде выдана нотариусом Москвы.
При этом Григоришин считает это решение безосновательным и противоправным, поскольку Украина и Россия являются сторонами Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.
В соответствии со статей 13 указанной конвенции, документы, которые являются официальными на территории одной из договорных сторон (в частности, нотариальная доверенность), действуют и на территории другой договорной стороны.
Предметом спора в данном иске являются личные права Григоришина, которые нарушены и подлежат защите на территории Украины.
В соответствии со статьей 1 вышеуказанной конвенции, граждане каждой из договорных сторон пользуются на территориях всех других участников конвенции такой же правовой защитой, что и граждане договорной стороны.
В заявлении отмечается, что суд отказал в рассмотрении дела после того, как СБУ заявила о необходимости сделать судебный процесс закрытым.
Григоришин считает, что отказ в рассмотрении иска свидетельствует о заангажированности судьи по этому делу.
Он не исключает, что потенциальные ответчики по этому делу, в частности должностные лица СБУ и Секретариата Президента, могли осуществлять давление на судью, который должен был рассматривать это дело.
Представитель Григоришина подал в Киевский апелляционный административный суд апелляционную жалобу на вышеуказанное решение Окружного админсуда Киева.
Как сообщалось, СБУ 16 декабря 2008 года запретила въезд в страну Григоришину в связи с подозрением его в причастности к организации ряда рейдерских атак на государственные предприятия.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Київ пахне димом, гаром і війною. Відомо про 28 локацій у Києві, що поруйновані внаслідок обстрілу –
-
Зеленский зловмисно не хоче підвищувати грошове забезпечення ЗСУ –
-
Вадим Гладчук: ворог України у москві, а не у Варшаві! –
-
Янукович відмовився від європейського вектора України сам, а Зеленський це робить хитріше за сценаріями свого куратора з фсб рф Патрушева, — Гладчук –
-
Гібрідний російський ворог Зеленський почав шанувати героїв УПА, ОУН та Бандеру зумисно для скандалів із сусідами поляками –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Корчинський передав Дугіну маршрут групи ГУР МО України –
-
Про взаємини між лідером Народного Руху Чорноволом та замовником вбивства журналіста Гонгадзе Кучмою, якому Стефанчук вручив парламентську відзнаку імені Вячеслава Чорновола –
-
фсбешний хряк Стефанчук зробив підлог документів у парламенті, щоб допомогти Кучмі вийти зі скандалу з відзнакою імені Чорновола –
-
Мазепа порубав мов кабана на шкварки Зеленського –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Зеленский перетворив Україну на російське задзеркалля, — Гладчук –
-
Гладчук: Всі політики України, які повернули Польщі Орден Білого Орла і цим підтримали екскалацію конфлікту з поляками — корумповані росією! –
-
Матір неповнолітньої дитини суд позбавив волі на 5 років за критику диктатора Зеленського –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
