Кислинский продолжает отслеживать грязные аферы новых «друзив» Тимошенко
Секретариат Президента считает инициативу депутата Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Александра Омельченко на период реформирования Службы безопасности Украины наложить мораторий на ведение СБУ досудебного следствия попыткой заблокировать расследование резонансных дел.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
«Суть законопроекта, несмотря на все обширные объяснения и довольно сырой текст с юридической точки зрения, сводится к одному: через так называемое «реформирование СБУ» заблокировать расследование ряда резонансных уголовных дел и проверок, которыми сейчас активно занимается СБУ», – считает заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский.
По его словам, речь идет в первую очередь о делах, касающихся подозрений в государственной измене некоторых должностных лиц.
Кислинский надеется, что депутаты не поддержат такую инициативу.
По его мнению, депутат от НУНС внес такой проект в Раду по наущению Блока Юлии Тимошенко.
«Создается впечатление, что теперь всю грязную работу (премьер-министр) Юлия Тимошенко переложила на своих новых друзей... все сомнительные решения инициируются через депутатов из других фракций, в том числе вчерашних врагов – «любих друзів», – считает представитель Секретариата.
При этом Кислинский напоминает депутатам, что после выполнения поручений Тимошенко они рискуют оказаться не у дел в политике.
Как сообщалось, 20 февраля депутат Омельченко предложил парламенту на период реформирования СБУ наложить мораторий на исполнение службой правоохранительных обязанностей по досудебному следствию, аресту и задержанию людей.
Совет национальной безопасности и обороны на своем заседании 7 ноября 2008 года одобрил комплексную программу реформирования СБУ.
В марте Президент Виктор Ющенко утвердил «Концепцию реформирования Службы безопасности Украины».
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
