27.04.2024 16:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Молодежь призовет Верховную Раду освободить Киев от Черновецкого

В течении десяти месяцев после повторного избрания Леонид Черновецкий методично и цинично нарушил практически все обещания, которые во время избирательной кампании он щедро раздавал киевлянам...

 

\"Психические
Психические состояния Черновецкого

В четверг, 2 апреля в 14.00 активисты и сторонники Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины» и Гражданской кампании «Общественное сопротивление Украины» в рамках общественной акции протеста «За нарушение Конституции и законов Украины Черновецкого – Геть!» проведут митинг возле Киевского городского совета (ул. Хрещатик, 36). Как передает пресс-службы молодежной организации, «митингующие будут требовать от мэра Киева отказаться от антиконституционного внедрения в коммунальных заведениях здравоохранения платной медицинской помощи и необоснованного повышения тарифов на жилищно–коммунальные услуги с 1 мая в 3 раза».

Участники митинга будут требовать также упразднить незаконные решения Киевского городского совета «О мерах по благоустройству объектов торговли (малых архитектурных форм)» и «О порядке размещения временных сооружений и малых архитектурных форм в г. Киеве», которыми коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство» признается единственным оператором по размещению временных сооружений (малых архитектурных форм) в столице. По мнению молодежных активистов, «приняв эти решения Киевсовет тем самым уничтожает малый бизнес Киева, монополизирует розничную торговле в киосках ловкими дельцами из Блока Леонида Черновецкого».

«Учитывая, что г-н Черновецкий цинично нарушает статью 49 Конституции Украины, где четко отмечено, что «в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется  бесплатно», участники митинга проведут сбор подписей среди киевлян под обращением в Верховную Раду Украины с требованием досрочно прекратить полномочия Киевского городского председателя и Киевского городского совета и назначить досрочные выборы», — отмечает пресс-служба.

Также участники митинга будут требовать от мэра выполнить Указ Президента Украины об освобождении незаконно назначенных заместителей  головы КГГА — Дениса Басса, Виталия Журавского, Бронислава Стычинского, Владимира Головача и Александра Луцкого.

Митингующие также будут требовать упразднить незаконные решения Киевсовета, опротестованные прокуратурой города Киева относительно тарифов, малых архитектурных форм, Бюро ритуальных услуг, транспортного сбора за въезд в Киев, за въезд на кладбища столицы, введение платных медицинских услуг, платных школьных кружков и тому подобное.

Во время митинга среди киевлян будет распространяться спецвыпуск «Валютная правда» газеты «Молодежные Хроники».

Как отметил в комментарии журналистам лидер Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук «сегодня в городе имеется критическая масса недовольных авантюрными и антизаконными действиями столичного мэра, подавляющее большинство из которых нарушает права простых жителей города. Мы уверены, что дни Черновецкого, своим неадекватным поведением «доставшего» даже президента Ющенко, на должности градоначальника сочтены. Сегодня даже те киевляне, которые в прошлом году купились на продуктовые пайки с гречкой требуют немедленой отставки мэра», отметил Вадим Гладчук.

 

\"Вадим
Вадим Гладчук выступает на одном из митингов предпринимателей на Хрещатике, 36

Лидер общественного движения заявил, что «в течении десяти месяцев после повторного избрания Леонид Черновецкий методично и цинично нарушил практически все обещания, которые во время избирательной кампании он щедро раздавал киевлянам». Политика мэра и его окружения привела к тому, что ранее считавшийся благополучным Киев превратился в город выживания. Сегодня столицу покидают люди, которые в свое время, приехав из регионов усилии культурный, научный производственный потенциал Киева. Более того, из города бегут коренные киевляне. Нам известны случаи, когда жители Киева вынуждены были ехать на лечение в пригороды столицы и даже в другие области, где соблюдается Конституция, где сохранена бесплатная медпомощь. Если правление Черновецкого продлиться еще хотя бы год Киеву грозит участь Припяти – мертвого города, города без жителей. Может именно этого добивается «мэр всех марсиан? Очищения территории столицы от народа?» — сказал Вадим Гладчук.

Вадим Гладчук при этом отметил, что социально активные жители города не допустят такого развития событий. Мы хотим предупредить парламент, что если депутаты сами не решаться освободить Киев от Черновецкого, это сделают сами киевляне. Но тогда у народа возникнет вопрос: почему так народные избранники защищают мэра-миллиардера и нужны ли народу такие коррумпированные народные депутаты», — отметил Вадим Гладчук.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-03-2009 11:42 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100