28.04.2024 17:08 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ющенко призывают встретить День Конституции увольнением Черновецкого

Лучшим подарком Президента Украины киевлянам к Дню Конституции станет увольнение человека, постоянно пытающегося Конституцию нарушить – Леонида Черновецкого

Всеукраинское объединение \"Молодежь – надежа Украины\" и Гражданская кампания \"Общественное сопротивление\" призывают Президента Украины Виктора Ющенко немедленно реализовать свои Конституционные полномочия и уволить мэра Киева Леонида Черновецкого с должности руководителя Киевской городской государственной администрации.

Напоним, что 11 июня 2009 года Верховная Рада приняла постановление, которым рекомендовала президенту Украины уволить Леонида Черновецкого с должности главы КГГА. Это решение отображает не только мнение большинства народных депутатов Украины – за уход Черновецкого как с должности главы КГГА, так и с должности мэра Киева выступает сегодня подавляющее большинство жителей столицы Украины о чем, например, свидетельствуют результаты недавнего референдума в Шевченковском районе столицы, на котором 92 % киевлян высказали свое недоверие нынешнему градоначальнику.

\"Обращаем внимание Президента Украины, что недолгое руководство Л.Черновецким городом ознаменовалось не только тотальным нарушением прав киевлян, но и целым рядом попыток посягнуть на основы Конституции, гарантом соблюдения которой является глава государства. Так, последней такой второй попыткой столичных властей \"переписать\" конституционные нормы стала подготовка проекта распоряжения КГГА о введении платной медицины в столице.

Проект распоряжения \"О регулировании тарифов на платные услуги, предоставляемые лечебно-профилактическими государственными и коммунальными учреждениями здравоохранения\" от 16 июня обнародован на сайте КГГА. В проекте идет речь об установлении тарифов на медпомощь, которая предоставляется Киевской городской наркологической клинической больницей \"Социтерапия\", Киевской городской станцией скорой медицинской помощи и медицины катастроф, Центром \"Здоровье\", Кожно-венерологическим диспансером, Поликлиникой N1 и Поликлиникой N2\", отмечается в заявлении объединения \"Молодежь – надежда Украины\".

\"\"

\"Это уже далеко не первая попытка так называемой команды Черновецкого ввести платную медицину в отдельно взятом населенном пункте Украины, а если точнее – прямо нарушить Конституцию страны, в которой четко определено, что медицина в нашем государстве является бесплатной. Предыдущие попытки столичных властей во главе с Леонидом Черновецким нарушить данную норму Конституции были пресечены киевлянами, выступившими с категорическим протестом против \"новаций\" мэра Киева. Однако не прекращающееся стремление Леонида Черновецкого устроить жизнь в столице по собственным \"законам\", весьма отличным от законов и конституции Украины убеждает – только отставка ныне действующего мэра способна защитить киевлян от его произвола\", – говорится в заявлении.

 

 

\"\"

\"Верховная Рада Украины своим волевым решением 11 июня четко выразила свое отношение к нарушению законов и Конституции в столице, к политике столичного мера и к его деятельности. Уверены, что глава государства, осознающий свою ответственность, как гаранта соблюдения Конституции в том числе и перед киевлянами также не останется в стороне от проблем жителей столицы Украины и избавит их от руководства, методично и цинично попирающего законность и Основной закон Украины, годовщину утверждения которого страна, кстати, будет отмечать на днях. И лучшим подарком президента Украины киевлянам к Дню Конституции станет увольнение человека, постоянно пытающегося Конституцию нарушить – Леонида Черновецкого\", – говорится в заявлении общественности.

Как отметил в комментарии журналистам лидер ВО \"Молодежь – надежда Украины\" Вадим Гладчук, с целью донесения мнения киевлян до президента Украины ряд общественных организаций намерены провести 29 июня в 14.00 митинг у стен Секретариата Президента. \"В случае, если президент Виктор Ющенко откажется делать киевлянам подарок ко Дню Конституции и не уволит в ближайшее время Леонида Черновецкого киевляне и общественные организации пойдут на Банковую, где будут требовать встречи с Ющенко, чтобы донести ему свою позицию\", – отметил Вадим Гладчук.

\"\"

Также, по словам Гладчука, молодежные организации намерены инициировать акцию \"Скажи платной медицине нет!\". \"По информации КГГА, замечания и предложения от физических и юридических лиц, их объединений по поводу проекта решения горадминистрации о введении платы за медуслуги принимаются по электронному адресу [email protected]а и в письменном виде по адресу 03150, м. Киев, ул. Лабораторна,1, к.306 до 16 июля, – сказал Вадим Гладчук. – Мы призываем сознательных граждан столицы отправить по данным адресам как минимум десять \"писем счастья для Леонида Черновецкого\" с единственной фразой – \"Нет платной медицине\". Может быть, к мнению народа и прислушаются, хотя надежд на это, пока Черновецкий остается при власти, нет\", – отметил Вадим Гладчук.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация планирует установить тарифы на услуги, которые предоставляются столичными больницами. Согласно проекту распоряжения, визит к терапевту будет стоить 25,8 гривни, к гинекологу от 27,8 гривни до 78,3 гривни. Поговорить с психологом будет стоить 37,9 гривни. Чтобы оформить медицинскую документацию, придется заплатить 16 гривен.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-06-2009 16:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100