19.04.2024 03:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Крымские казаки поддержали Тимошенко, потому что с ней Путин «взаимодействует»

tim rushaКрымские атаманы решили поддержать на президентских выборах кандидатуру действующего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Соответствующее обращение было принято во вторник, 17 ноября, на заседании круглого стола представителей казачьих организаций, состоявшемся в Симферополе.

Агитировать своих крымских коллег приехали представители Международной гражданской организации «Украинского казачества «Луга Кий», действующей в Луганской области. «Мы видим всех кандидатов, — сказал собравшимся верховный атаман луганской организации Валентин Кравченко. — Давайте будем реалистами. У меня нет никакой ненависти ни к одному кандидату, но мы видим силы, способности каждого из них. Все они были у власти: и Богословская, и министр обороны, и все остальные. Все они ничего не сделали, только грабили нашу страну, прикрываясь президентом страны, которого, действительно, ставили в неудобное положение, отбирали у него власть в Верховной Раде. И сейчас также всесторонне хаят Юлию Владимировну Тимошенко. И никто не хочет на ее место стать. Никто! Ведь, пожалуйста, идите, руководите, давайте пенсии народу, давайте минимальную зарплату. Никто не хочет, потому что если она уйдет, завтра ни пенсий не будет, ничего».

В заслугу Тимошенко Кравченко поставил и ее отношения с властями Российской Федерации. «Вы видите отношения Юлии Владимировны с Россией, — сказал атаман. — Это только дураку можно не понять взаимодействие Путина с лидером нашего государства! Только ее принимают в России, только с ней решаются все политические вопросы в России!». По словам Кравченко, украинского премьера поддерживают даже российские казаки. В частности, как утверждает луганский атаман, за Тимошенко ратует донское казачество.

Кравченко также отметил, что «ни один президент — мужчина такой поддержки казачеству не делал», как Тимошенко. Если премьер будет избрана главой государства, казаки будут просить ее о создании специального комитета при правительстве по делам казачества, а также наладить тесное взаимодействие казачества с органами МВД, МЧС, погранвойсками и прочими силовыми структурами. «Точно как в России, — пояснил Кравченко. — И когда я преподнес закон российский, а также положение, утвержденное Путиным, она говорит: вот такие документы в нашей стране уже должны быть несколько лет».

 

Леонид ИВАНОВ, Обком

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-11-2009 19:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100