28.03.2024 12:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сергей Ратушняк – технический кандидат-антисемит Тимошенко

Ratushnyak1Очередное скандальное заявление претендента на высший государственный пост Сергея Ратушняка получило неожиданное продолжение. Напомним, одиозный ужгородский мэр заявил, что в случае победы в президентской гонке намерен… разорвать дипломатические отношения с Израилем. Анализируя его заявления, все больше экспертов и политиков приходят к выводу: Ратушняк стал антисемитом по заказу, причем не кого-нибудь, а премьер-министра (!) Украины Юлии Тимошенко, чьим техническим кандидатом он является. 

В комментариях сайту «Обозреватель» 24 ноября об этом прямо заявил еще один кандидат в президенты Михаил Бродский.

«Конечно же, в заявлениях Ратушняка, являющегося техническим кандидатом от Тимошенко, о том, что нужно разорвать дипломатические отношения с Израилем, звучат уничижительные нотки. Я уверен, что в цивилизованной стране регистрация Ратушняка как кандидата в Президенты проходила бы только через суд. Однозначно, то, что делает господин Ратушняк, делается по заказу штаба Тимошенко. Я не верю в то, что Тимошенко об этом не знает», — прямо заявил лидер Партии вольных демократов. 

«Если у нас в стране присутствует антисемитизм на высоком уровне, то стоит ли нам тогда вообще идти в Европу? Я, например, не вижу, что уровень антисемитизма у нас в стране превышает 2-3, максимум 4 процента», — сказал Михаил Бродский, признав, что для него самого эта тема является очень болезненной. Политик возмущен, что инициатором провокационных заявлений стала команда действующего премьер-министра страны. «В конце концов, в жилах Юлии Владимировны Тимошенко течет и армянская, и еврейская кровь, и она, тем не менее, работает премьер-министром, и на выборах набирала 30 процентов. Все-таки украинский народ выбирает не по национальности или типу крови», — напомнил Бродский.

Между тем, европейская общественность уже обратила пристальное внимание на «особенности» избирательной кампании по выборам Президента Украины. 

Передовая группа специального комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по наблюдению за президентскими выборами в Украине высказала обеспокоенность враждебными призывами и антисемитскими высказываниями некоторых кандидатов. 
Добавим, что беспокойство ПАСЕ вызывает также рост политического цинизма, сильные взаимосвязи между политическими и финансовыми течениями в стране и большое количество технических кандидатов.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-11-2009 17:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100