28.03.2024 10:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кнопкодавы запланировали себе на этой неделе наштамповать 80 законов

knopkodavi1Верховная Рада рассмотрит 80 проектов законов и постановлений на пленарной неделе 1-4 декабря.

Об этом говорится в повестке дня парламента на пленарную неделю.

Планируется, что 1 декабря Рада рассмотрит ряд законов с предложениями Президента Виктора Ющенко, в частности новую редакцию Бюджетного кодекса, мораторий на повышение цен на лекарства и закон «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады».

Также в повестке дня – отчеты 13 временных следственных комиссий, в частности комиссии по расследованию инцидента при участии министра внутренних дел Юрия Луценко в Германии и комиссии по расследованию обстоятельств отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

В среду парламент рассмотрит инициативы создания временных следственных комиссий, в частности по вопросам подготовки концепции судебно-правовой реформы.

Также на 2 декабря запланировано рассмотрение изменений в законодательство о выборах Президента и о государственном реестре избирателей, а в 15:00 в Раде пройдут слушания о состоянии свободы слова в региональных средствах массовой информации.

3 декабря Рада планирует рассмотреть инициативу Ющенко о направлении миротворцев в Кот-д'Ивуар и проект закона о концепции государственной миграционной политики.

4 декабря Рада рассмотрит законопроект о размещении, проектировании и строительстве централизованного хранилища отработанного ядерного топлива отечественных атомных электростанций, а также изменения в Уголовно-процессуальный кодекс касательно экстрадиции.

В ходе заседания согласительного совета Рады председатель парламента Владимир Литвин напомнил, что на предыдущей пленарной неделе депутаты успели рассмотреть 40 вопросов повестки дня, и выразил надежду, что предстоящая неделя будет не менее эффективной.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-11-2009 18:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100