27.04.2024 04:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Пузата Press-хата» имени Юрия Луценко

Lucik3Эту неудивительную историю я только что услышал от своего однокурсника Юрася Карманова – корреспондента Associated Press, который приехал освещать оба тура выборов и которого 28 января обокрали в «Пузатой хате» на Бессарабке, рядом с офисом АР.

Вот как разворачивались события в день отставки Юрия Луценко. Когда его тезка из Минска обнаружил, что пропал кошелек, то сразу обратился к охране «ПХ». Оказалось, что там по всему помещению расставлены скрытые камеры, а на записи отлично видны лицо и все действия вора. «Ага!!!» – обрадовался Юрась.

Журналист немедленно вызвал 102, но там, наверное, были так увлечены трансляцией из Рады, что никто из милиционеров в «Пузату хату» так и не приехал. В ответ на повторные обращения Юрася послали в Печерский территориальный отдел милиции N1 возле той же Бессарабки.

Там сначала не хотели принимать заявление о краже, но затем дежурный Игорь Ковшун все-таки сделал это. Что было дальше? А ничего. Некто Андрей Титаренко из того же отдела заявил моему однокурснику: «Тю, у нас таких, как вы, 120!». Дело передали следователю Сергею Козарису (в написании его фамилии не уверен), но, как сообщили в «ПХ», посмотреть на пленку с видеозаписью кражи из милиции за прошедшие 10 дней так никто и не пришел.

«А ведь вор там, наверное, по-прежнему орудует», – говорит Юрась. «Ну и что?» – отвечаю я. Шеф МВД Луценко озабочен лишь результатами выборов. А оба оставшихся кандидата кричат, что у каждого из них конкурент украдет голоса путем фальсификаций.

Зачем кричать? Кража – дело привычное. Даже не знаю, с чего эта привычка начинается – с «Пузатой хаты» на Бессарабке или с других печерских заведений: трех на Банковой и Грушевского либо иных трех на Московской – Высшего админсуда, Киевского апелляционного админсуда и райотдела милиции.

А еще Юрась удивляется, что с киевских улиц не убирают снег. Наивный. А зачем? Тю.

 

Юрій Свірко, головний редактор газети «Обзор»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-02-2010 15:14 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100