28.03.2024 17:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На Житомирщине появился свой Лозинский

loz1В житомирскую областную детскую больницу с огнестрельным ранением доставлен 14-летний ученик средней школы № 27 Сергей Терещук, сообщает издание «Сегодня». Трагедия произошла, когда парень с другом возвращался домой с плотины реки Тетерев. Кто-то открыл огонь по мальчишкам. Услышав хлопок выстрела, Сергей почувствовал острую боль в нижней части спины – пуля вошла в тело по косой траектории сверху вниз и застряла в области правой ягодицы. Ребята говорят, что стреляли из окон роскошной виллы напротив – из дома №6 по улице Заречной.

Сергей был госпитализирован и прооперирован. Однако пулю извлечь не удалось – она застряла рядом с жизненно важными сосудами и нервами и хирурги не стали рисковать, ведь одно неосторожное движение – и ребенок может навсегда остаться инвалидом.

Родители мальчика подозревают, что стрелять мог глава правления, совладелец и бывший директор всемирно известного завода «Коростенский фарфор» Валентин Драган, которому принадлежит роскошная фазенда. «И ученики, и педагоги потрясены случившимся — все в шоке, школа гудит, словно улей! — рассказывает Светлана Николаевна, мама Сергея. Она учительница, преподает в той же школе №27, где учится Сергей. — Я знаю, что в этой стране мы правды никогда не добьемся. Но стрелять в беззащитных детей, которые ничего плохого не сделали, просто шли по берегу реки… Это же не его река!»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-03-2010 23:25 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100