27.04.2024 06:49 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Завтра Рада уволит украинофоба Табачника?

Tabachnik Dmitro9Во вторник, 30 марта 2010 года, на рассмотрение Верховной Рады Украины будет вынесен вопрос об отставке министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин после согласительного совета.

«Во вторник мы вынесем на рассмотрение этот вопрос, поскольку на этом очень настаивают», — сказал Владимир Литвин.

Он также сообщил, что перед голосованием состоится совещание с руководителями фракций по выработке согласованной позиции по этому вопросу.

Дмитрий Табачник был назначен министром образования 11 марта в составе нового правительства Николая Азарова. Его назначение вызвало волну протестов. Нового руководителя Минобразования обвиняют в украинофобии через ряд его высказываний, в частности о галичанах, которые якобы никогда не относились к Великой Украине.

Студенты многих городов объявили акцию «Табачник, уходи!» Волынский, Львовский, Тернопольский, Ивано-Франковский и Ровенский областные советы, а также Сумской, Львовской и Луцкий горсоветы обратились к президенту Виктору Януковичу, Верховной раде и Кабинету министров с просьбой уволить Дмитрия Табачника.

12 марта народный депутат от «Нашей Украины-Народной самообороны» Вячеслав Кириленко зарегистрировал в парламенте проект постановления об увольнении Д.Табачника.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-03-2010 17:09 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100