18.04.2024 07:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тимошенко наконец-то посадят за воровство по-крупному?

tymoshenko za gratami1

На фото Юлия Тимошенко за решеткой Лукьяновского СИЗО

Генеральная прокуратура Украины завтра, 12 мая 2010 года, на 10.00 вызывает экс-премьер-министра Юлию Тимошенко для вручения постановления о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось, 28 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости привлечение экс-руководителя украинского правительства Юлии Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за разворовывание бюджета.

«Действия предыдущего правительства нанесли государству ущерб в размере 100 млрд. грн., а потому материалы о выполнении бюджета 2009 года должны рассматриваться не только народными депутатами, а, в первую очередь, правоохранительными органами, и бывшая премьер-министр, а также должностные лица должны понести уголовную ответственность за это», — сказал Азаров.

Вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович заявляет, что правоохранительные органы до осени закончат расследование дел по фактам разворовывания бюджетных средств предыдущими правительственными чиновниками.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра, об этом В. Сивкович заявил, комментируя сегодняшнюю акцию оппозиции возле Верховной Рады Украины.

«Нам осталось не очень долго, чтобы закончить все эти расследования. Я думаю, что до осени мы это закончим. И большинство тех руководителей оппозиции, которые сегодня стоят у стен Верховной Рады, будут думать не о мандате – они не успеют получить депутатский мандат, а будут думать, как скрыться или сбежать», – сказал В. Сивкович.

Вице-премьер убежден, что сегодняшняя оппозиция не имеет права называть себя оппозиционной силой. «Прежнее правительство не может быть оппозицией потому, что они сейчас делают дымовую завесу от правоохранительных органов», – объяснил он.

В частности, В. Сивкович уточнил, что речь идет о злоупотреблении в бюджетной сфере на сумму свыше 100 млрд. грн. «42 млрд. грн. – это суммы, по которым сегодня фактически открыты уголовные дела. 15 млрд. грн. – это доказанная легализация грязных средств как раз из бюджетных программ. Это как раз тот «откат» в 15 млрд. грн. от всех бюджетных программ», – сообщил вице-премьер-министр.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-05-2010 17:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100