19.04.2024 08:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

К приезду диктатора Януковича в Запорожье суд запретил палатку демонстранта Андрея Матрея

find_differencesПалатку, в которой запорожский демонстрант Андрей Матрей протестовал против госслужащих, представителей Центра занятости и Пенсионного фонда, убрали. Об этом рассказал сам Андрей Матрей.

— 21 июня в 16.05 двое людей из облгосадминистрации принесли мне уведомление о том, что в 17.30 суд рассмотрит иск от горисполкома на счет правомерности моего митинга. Главной претензией было то,что 22 июня в Запорожье приезжает Президент. А в СМИ и Интернете распространилась информация о том, что на Виктора Януковича возможны нападения или совершение террористических актов. Кроме того, они обвиняли меня в несоблюдении санитарных норм, в том числе в отсутствии биотуалета. Получается, что даже это нужно носить с собой. Когда я рассказал о наличии биотуалета на пл. Фестивальной рядом со мной, судья спросил о том, осматривалось ли место моей забастовки властями. На что они ответил отрицательно. Суд удовлетворил иск городской власти частично. Представители исполкома требовали, чтобы забастовки, в том числе «Свободы» и других общественных организаций, запретили с 22 до 30 июня. Суд запретил демонстрации в день приезда Президента, но во все остальные дни разрешил. Я забрал вою палатку с Октябрьской и, честно говоря, пока не планирую продолжать митинг. Заместитель губернатора Богдан Щербаков, кажется, пообещал, что завтра, после всей этой шумихи с Януковичем, они будут разбираться с моим вопросом. Я надеюсь, что чиновники не забудут обо мне после того, как я перестану мозолить им глаза.

 

Репортер Запорожья

 

Читайте также:

Суд заборонив мітинг кримських татар біля адміністрації Януковича

Охорона Януковича знову перешкоджала журналістам. Відео

Охорона Януковича побила журналіста Сергія Андрушко. Фото. Відео

Редактора Семенишина регіонали звільнили за «дискредитацію Януковича». Фотофакт

Режим Януковича зухвало порушує конституційне право громадян на свободу зібрань. Фото. Відео. English

Адміністрація президента України хоче від журналістів самоцензури. Заява Льовочкіна

У ПАРЄ констатують відкат України в дотриманні демократичних свобод

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-06-2010 11:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100