18.04.2024 19:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тройной нокаут для Шуфрича

Shufrich Nestor1Увольнение Нестора Шуфрича это личная заслуга главы Администрации Президента Сергея Льовочки. В глубокий нокаут министра он отправил ювелирно. И так три раза подряд. Шуфрич даже в сознание не успел прийти.

Первый удар. После боя руками машут.

Отставка это сведение счетов за драку, которая случилась год назад. «Сейчас годовщина нашего мужского разговора. Я уже ранее говорил, что Левочкин для меня – это придорожная пыль, недоразумение в Партии регионов», – заявил экс-спасатель.

8 июля 2009 года, возле ресторана, в кинотеатре «Зоряный», Нестор Шуфрич поравнял рельеф лица Сергея Левочкина. Когда депутаты вышли с заседания фракции, возле ресторана Шуфрич обернулся и заметив Левочкина, бросил ему: «Я давно тебе хотел сказать...»... и не договорив до конца фразу, ударил Левочкина кулаком в лицо. Тот откинулся к стене и стал по ней сползать. Драка не получилась, так как подоспевшие регионалы, среди которых был Эльбрус Тедеев, их разняли.

А поссорились политики из того что Левочкин якобы не сообщил Шуфричу о поездке Януковича в Керчь, за которой был закреплен Нестор Иванович. За этот «прогул» Виктор Янукович устроил порку тогда еще депутату Шуфричу...

Информация об отставке на сайте Кабмина появилась 9 июля. Хотя, не удивлюсь, если в представлении Николая Азарова стоит дата 8 июля...

Второй удар. Спасатель в подчинении гинеколога.

Такую видную фигуру как Нестор Шуфрич просто так уволить было бы тупостью. Отставника нужно было куда то пристроить. Если природоохранному министру Виктору Бойко, чей зам попался на большой взятке, нашли чем занятся, то Шуфричу тем более нужна была хорошая должность. И здесь Сергей Левочкин проявил чудеса креатива – он назначил спасателя заместителем гинеколога. Прямо в точку подметил бютовец Сергей Мищенко: «В Нестора Шуфрича чрезвычайная ситуация: его поделили на ноль и сослали в ссылку в СНБО». Суть креатива в том, что с Раисой Богатыревой в Нестора Шуфрича полный «неконект».

Правда, в этом месте, Нестор Шуфрич очухался очень быстро и начал искать слыбые места в обороне Раисы Богатыревой. Для начала Нестор Иванович слил инфу, что он будет просить Президента уволить секретаря РНБО и назначить кого-то другого. Если этим другим окажется сам Нестор, то тогда он сможет нанести удар по позициям своего обидчика Сергея Левчкина. Но пока Нестор Шуфрич искал слабинку в обороне Раисы Богатырьовой, Сергей Левочкин наносил третий удар...

Удар третий. Балога.

Контрольный выстрел имел персональное имя – Балога. Они давние враги: Шуфрич и Балога. Еще со времен Медведчука и СДПУ (о). Не для кого не секрет, что изначально на должность главного спасателя страны сватался Виктор Балога. Но тогда Нестора Ивановича поддержали коллеги-регионалы.

Возможное внесение на должность главы МЧС кандидатуры лидера партии «ЕЦ» подтвердила Анна Герман, которая сразу же побежала к еще не назначеному министру сохранять для своего сына Николая Коровицина-Герман, должность зама мынистра.

Герман поспешила. Шуфрича уволили – Балогу не назначили. Здесь экс-министра подстраховали коммунисты. Они отказались голосовать за Виктора Балогу. Правда, друг Виктора Балоги Михаил Полянчич убеждал всех, что о никаких переговорах о вхождении маленькой, но гордой группы «ЕЦ» в коалицию не идет. А сам Балога не такой человек, чтобы принимать такую «взятку» как должность в обмен на вхождение его группы в коалицию. Дескать, он не ведется на «мелкие взятки».

Впрочем, не назначение это еще не утешение. Сам факт, что на место Шуфрича предлагают его врага – это сам по себе плевок в лицо Шуфричу...

В любом случае отстрочка с назначением это дополнительное время, чтобы Нестор Шуфрич зализал раны и попытался нанести ответный удар. Времени у него – целое лето. Депутаты ушли отдыхать и вернутся только в сентрябре.

 

Народна правда

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-07-2010 1:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100