27.04.2024 04:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кухаренко попался на взятке

Kuharenko Ruslan1Руслан Кухаренко, начальник Управления охраны памятников истории, культуры и исторической среды столицы, задержан вчера, с поличным, во время получения взятки. Находился в разработке достаточно долгое время. На него собраны материалы, которые свидетельствуют, что Кухаренко занимался вымогательством денежных средств у предпринимателей за решение вопросов, находившихся в его компетенции. В частности, через него проходило согласование размещения рекламы в исторической части Киева. Так же он имел карманную юридическую фирму, без захода в которую не подписывались никакие разрешительные документы. Потерпевшие (потенциальные) говорили об очень больших суммах — миллион долларов и выше.

Есть заявления потерпевших на Кухаренко по поводу вымогательства. Момент задержания надежно документировался. Тревожит, что информации об этом в СМИ пока нет. Кухаренко может попытаться откупиться от уголовного дела. Следует заметить, что Кухаренко — киевский взяточник с очень большим стажем. Воровать на своей должности он начинал еще при киевском градоначальнике Иване Салие.

Как мы и предполагали, задержанный позавчера начальник Главка охраны культурного наследия КГГА Руслан Кухаренко предпринимает активные попытки, чтобы откупиться от уголовного дела.  Пока ему удалось повторить путь экс-начальника столичного здравоохранения Людмилы Качуровой, взятой за злоупотребление бюджетными средствами, и слечь в больницу. Правда, с той лишь разницей, что Качурова находится под конвоем, а Кухаренко якобы на подписке. Что не удивительно: такой опыт, как у Руслана Ивановича не пропьешь. В 2002 году он сумел отвертеться от уголовного преследования Генеральной прокуратуры.  

 

ОРД

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-08-2010 16:39 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

  • potapp

    Так что там с Кухаренко?! Сидит или откупился и на этот раз.

    Прошел слух что все таки уже в СИЗО, насколько это правда.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100