25.04.2024 15:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Против Меджлиса режим Януковича бросил «Третью силу»

politic partii1Политическая партия «Третья сила» намерена принять участие в местных выборах на территории Крыма совместно с правозащитным движением «Координационный совет общественно-политических сил крымскотатарского народа».

Официально об этом намерен объявить завтра на пресс-конференции в Симферополе председатель крымской республиканской организации «Третьей силы» Сервер Керимов.

Как сообщили в Информационном пресс-центре, который предоставит зал для пресс-конференции, в ней также примут участие председатель президиума Координационного совета общественно-политических сил крымскотатарского народа Хубедин Куртбединов, его заместители Садык Берберов и Нариман Ибадуллаев, член президиума Ава Азаматова.

Напомним, что в начале месяца разгорелся скандал из-за того, что руководство Меджлиса крымскотатарского народа отказалось от участия во встрече с Президентом Виктором Януковичем. Причиной отказа как раз послужил тот факт, что на аудиенцию к главе государства пригласили лидера общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимова и деятелей, перечисленных выше, а именно – Куртбединова и Берберова. Как раз об этой троице говорилось в специальном заявлении президиума Меджлиса: «Один из них прославился своим открытым обращением к руководству Российской Федерации во время конфликта России с Грузией с призывом защитить крымских татар от «украинского геноцида», другой, пытается на базе отдельных раскольнических исламских группировок создать альтернативную Духовному управлению мусульман Крыма структуру, третий продолжает называть себя представителем самораспустившейся Партии мусульман Украины».

Буквально сразу после встречи с Президентом организация «Милли Фирка» нашла себе политического партнера – некую Украинскую сельскую демократическую партию, с которой она подписала соглашение «О партнерстве и совместном участии в местных выборах». Отвечая на вопросы журналистов, лидер УСДП Юрий Мельничук недвусмысленно дал понять, откуда дует ветер: «Мы с партией власти однозначно, потому что у нас давние отношения, когда Партия регионов была в оппозиции... Мы сотрудничаем очень долго».

Теперь вот остальных участников встречи взяло под свое крылышко другое малоизвестное политическое формирование – партия «Третья сила», созданная в 2005 году полтавским бизнесменом и экс-нардепом Василием Гаврилюком. О близости последнего к власти красноречиво говорит тот факт, что буквально в прошлом месяце Гаврилюк был назначен директором Департамента развития и модернизации Государственной налоговой службы Украины. В связи с этим обязанности главы партии он передал своему коллеге Виктору Рыбаченко.

Кстати, по некоторым данным, в этом месяце руководителя крымской организации «Третьей силы» приглашали в Администрацию Президента Украины, но содержание состоявшегося там разговора пока остается тайной.

 

Олеся Бойчук, Обком

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-08-2010 21:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100