27.04.2024 08:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Корбану продолжают названивать киллеры

Глава наблюдательного совета «Славутич-Капитала» Геннадий Корбан просит Генерального прокурора Александра Медведько изъять дело о покушении на него из производства прокуратуры Днепропетровской области в производство Генеральной прокуратуры.

Об этом на пресс-конференции сообщил адвокат Корбана Юрий Курилов.

По его словам, Карбан подал соответствующее ходатайство на имя Медведько 22 марта с целью обеспечения полного объективного расследования обстоятельств дела, поскольку прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба фигурирует в одном из предположений Корбана о возможных организаторах покушения.

Однако, реакции со стороны Генпрокуратуры на ходатайство Корбана не последовало, и дело находится в производстве прокуратуры Днепропетровской области.

Также Курилов сообщил, что продолжаются звонки на мобильный телефон Корбана с угрозами жизни его и его семьи.

Кроме того, гражданский иск Шубы, в котором он требует от Корбана выплатить 50 тыс. гривень компенсации за клевету может стать препятствием для объективного расследования всех версий дела подчиненными Шубы – следователями областной прокуратуры.

Как сообщалось, Шуба 28 марта подал в Бабушкинский районный суд Днепропетровска иск на Корбана о защите чести, достоинства и деловой репутации, в нем Шуба просит признать информацию, которая была распространена 20 марта 2006 (интервью Корбана в эфирах телекомпаний) неправдивой, унижающей его честь, достоинство и деловую репутацию. Корбан заявил, что считает этот иск необоснованным, поскольку высказанные им версии о том, кому выгодно было покушение на него, не имеют отношения к защите чести и достоинства Шубы.

19 марта, около 22.00 неизвестный, используя автоматическое оружие, совершил в Днепропетровске покушение на жизнь Корбана, который также является кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета от партии «Народный союз «Наша Украина». Корбан не пострадал. Прокуратура Жовтневого района возбудила уголовное дело по ст. 15 и ч.1 ст. 115, «Покушение на умышленное убийство».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-04-2006 15:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100