Омельченко нашел фирму, паковавшую пайки от Черновецкого
Доверенное лицо кандидата на пост мэра Киева Александра Омельченко Михаил Поживанов сообщил, что всю эту неделю они собирали документы, подтверждающие незаконные действия штаба Леонида Черновецкого. Об этом он рассказал «Газете по-киевски».
«Мы не сторонники того, чтобы результаты всех выборов и везде были пересчитаны. Здесь же реально ситуация такова. На протяжении недели мы получили массу писем и заявлений от людей, которые получали деньги или пайки от представителей Черновецкого. Факты, которые нам удалось выяснить, говорят о том, что в феврале Леонид Черновецкий оплатил счет в размере 1,9 миллиона гривен частному предпринимателю в Броварах, который подготовил продуктовые наборы. Хотя весь избирательный фонд кандидата на пост городского головы составляет по закону 500 тысяч гривен. Мы получили подтверждающие документы, которые мы передали в городскую прокуратуру. Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей», — говорит Поживанов.
По словам народного депутата, количество избирателей, чьи заявления были переданы в правоохранительные органы, составляют сотни — от тех, кто получал пайки, десятки — деньги. Заявления принимались от жителей всех районов Киева, но, в основном, от проживающих в Дарницком, Днепровском и Соломенском районах. При этом в жалобах в прокуратуру и теризбирком речь шла не об отмене выборов, а о том, что действия кандидата Черновецкого являются противоправными с точки зрения Закона о выборах.
«Если прокуратура оценит эти факты и примет соответствующее решение, а потом такое же примет территориальная комиссия, тогда у нас будут основания утверждать, что было нарушение закона. Еще один пункт, включенный в жалобу, что он ведет себя некорректно в помещении мэрии — как хозяин. Мешает сотрудникам КГГА работать», — заявляет также Поживанов.
Как сообщалось 3 апреля, Поживанов заявил, что подал жалобы в Киевскую территориальную избирательную комиссию и в районный суд Шевченковского района относительно подкупа избирателей Черновецким.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Київ пахне димом, гаром і війною. Відомо про 28 локацій у Києві, що поруйновані внаслідок обстрілу –
-
Зеленский зловмисно не хоче підвищувати грошове забезпечення ЗСУ –
-
Вадим Гладчук: ворог України у москві, а не у Варшаві! –
-
Янукович відмовився від європейського вектора України сам, а Зеленський це робить хитріше за сценаріями свого куратора з фсб рф Патрушева, — Гладчук –
-
Гібрідний російський ворог Зеленський почав шанувати героїв УПА, ОУН та Бандеру зумисно для скандалів із сусідами поляками –
-
Комбат Ширшин підтвердив, що 425 і 225 м'ясні полки під особистим керівництвом росіянина Сирского –
-
Корчинський передав Дугіну маршрут групи ГУР МО України –
-
Про взаємини між лідером Народного Руху Чорноволом та замовником вбивства журналіста Гонгадзе Кучмою, якому Стефанчук вручив парламентську відзнаку імені Вячеслава Чорновола –
-
фсбешний хряк Стефанчук зробив підлог документів у парламенті, щоб допомогти Кучмі вийти зі скандалу з відзнакою імені Чорновола –
-
Мазепа порубав мов кабана на шкварки Зеленського –
-
Список українців, що померли під час навчань у полку росіянина Сирского «Скеля» за останні півроку –
-
Зеленский перетворив Україну на російське задзеркалля, — Гладчук –
-
Гладчук: Всі політики України, які повернули Польщі Орден Білого Орла і цим підтримали екскалацію конфлікту з поляками — корумповані росією! –
-
Матір неповнолітньої дитини суд позбавив волі на 5 років за критику диктатора Зеленського –
-
Одноразові сімейні виплати для того щоб зробити повернення з СЗЧ масовим, — альтернативна реформа ЗСУ –
