17.04.2024 02:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тендерного коррупционера с БЮТ Турчинова скоро посадят

Turchinov2В БЮТ считают возможным арест Михаила Поживанова и Юрия Евтеева, которые работали в правительстве Тимошенко. Об этом From-UA сообщил информированный источник в Блоке Юлии Тимошенко. Собеседник сообщил, что М.Поживанов и Ю.Евтеев могут быть арестованы в ближайшее время по делу соратника лидера БЮТ А.Турчинова.

Как сообщалось ранее, в интервью газете „Сегодня” Б.Губский обвинил бывшего первого вице-премьера А.Турчинова в махинациях с продажей газа и закупками сахара в Госкомрезерв.

По данным источника в БЮТ, на Туровской также опасаются арестов многих людей, близких к А.Туричнову из среды Кабмина, через которых шли основные финансовые потоки.

Речь, в частности, идет о начальнике отдела кадров аппарата Кабмина Юрие Евтееве. Он лично курировал вопросы назначений по правительственной вертикали и занимался сбором денег за эти назначения.

По мнению собеседника, привлечение к следствию Юрия Евтеева сможет раскрыть многие действующие и сегодня в аппарате Кабмина коррупционные схемы по продаже выгодных руководящих должностей в госструктурах.

Напомним, накануне Б.Губский в интервью газете „Сегодня” назвал А.Турчинова „банальным вором”. Депутат обвинил вице-премьера в краже денег вкладчиков из подконтрольных А.Турчинову банков, закупке сахара в Госкомрезерв по завышенной цене и непрозрачной приватизации земли.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-09-2010 11:46 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100