25.04.2024 11:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Продление срока полномочий выборного органа — это одно из тяжелейших политических преступлений

vibori shotijnya1Оппозиционные партии в парламенте движутся тому, чтобы собрать 151 голос и не дать власти продлить полномочия Верховной Рады. Такое мнение высказал лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк.

Как сообщает пресс-служба партии, Верховная Рада не поддержала запрос А.Яценюка к Президенту Украины с требованием обеспечить проведение срочных выборов в парламент в марте 2011 года. За это проголосовали только 84 народных депутата (при необходимых 150).

В сообщении отмечается, что в своем запросе А.Яценюк потребовал от Президента принять меры для проведения очередных выборов в Верховную Раду и определить неотложным законопроект об изменениях в бюджет-2010, чтобы обеспечить проведение выборов 27 марта 2011 года. Позже депутаты предложили повторно вернуться к рассмотрению этого запроса, за это проголосовал уже 131 депутат.

«Решение не было принято, но динамика показывает — мы движемся к тому, чтобы консолидировать 151 оппозиционный голос в парламенте. У нас уже есть 131 голос людей, которые понимают, что Конституцию нарушать нельзя, что продление срока полномочий выборного органа — это одно из тяжелейших политических преступлений», — сказал А.Яценюк.

Он заявил, что еще раз внесет свой запрос к президенту и выразил уверенность, что в итоге его поддержит 151 народный депутат. «И коалиция увидит: у нее нет шансов изменить Конституцию и продлить жизнь парламента, который должен быть переизбран в марте 2011 года», — подытожил он.

 

Читайте також:

ЦИК назовет дату выборов в Раду в ноябре

ЦВК зобов'язана оголосити вибори в листопаді

ЦВК не хоче виконувати Конституцію України щодо парламентських виборів 27 березня 2011 року і хоче тлумачення

Януковичи готовят парламентские выборы на 2011 год?

Литвин та нардепи не хочуть виконувати Конституцію України щодо виборів 27 березня 2011 року

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-11-2010 18:21 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100