26.04.2024 10:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Пшонка уже не кум Януковича

Pshonka&Yanukovich1Пшонка открестился от кумовства с Януковичем.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка опровергает информацию о том, что Виктор Янукович является его кумом и крестил его сына Артемия. Об этом он заявил 12 ноября 2010 года на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

«Я не знаю, кто выдумал эту неправду про кумовство, я думаю, что был бы очень рад, если бы я реально был кумом Виктору Федоровичу. Сначала вы думали, что кум, потом придумали, что он крестил моего сына Артемия, а потом уже появились слухи, что мы с ним друзья с детства. Это не так», — сказал В.Пшонка, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В.Пшонка сообщил, что познакомился с В.Януковичем в 1997 году, когда Пшонка перешел на работу в областную прокуратуру Донецкой области, а В.Янукович был губернатором. «То есть нас связали служебные связи, служебная работа. Это было мое первое знакомство с Виктором Федоровичем», — сказал он.

В.Пшонка также сообщил, что его сын родился в 1976 году и семья, уважая православные традиции, в этом же году крестила ребенка.

Напомним, ранее народный депутат из фракции НУНС Тарас Стецькив заявил, что кум Президента не может быть беспристрастным Генеральным прокурором. «Может, он (Пшонка, — ред.) и профессиональный человек, но то, что он является кумом Януковича, это даже на этическом уровне показывает, что он не может быть беспристрастным прокурором. Из Донецка, и кум Януковича», — сказал политик.

СМИ писали, что В.Янукович крестил сына В.Пшонки Артема. Артем Пшонка — народный депутат из фракции Партии регионов.

 

Читайте также:

Кум Януковича хочет крови Ющенка

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 12-11-2010 11:53 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100