29.03.2024 15:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Днепропетровске митингующих предпринимателей не пустили на площадь возле обладминистрации

16 ноября 2010 года более 500 предпринимателей провели митинг возле площади, на которой расположены административные здания Днепропетровской областной государственной администрации и Днепропетровского облсовета, протестуя против принятия нового Налогового кодекса.

Ранее акция была запланирована на площади возле административных зданий, однако 15 ноября административный окружной суд Днепропетровска «ограничил» проведение митинга по просьбе Днепропетровского горисполкома.

Как сообщил журналистам один из организаторов акции — предприниматель Виталий Лаврик, в своем иске горисполком указал, что проведение на площади возле обладминистрации массовой акции с количеством до тысячи человек может негативно сказаться на безопасности движения личного и общественного транспорта, а также «затруднить движение пешеходов». Суд удовлетворил иск горисполкома, «ограничив» митингующих в месте акции и указав на возможность ее проведения по предложению горисполкома в 15 других более безопасных и удаленных от центра города местах. В частности, предпринимателям были предложены: площадь перед Домом культуры поселка Чаплино, площадь на жилмассиве Приднепровский возле ДК Энергетиков, площадка возле городской поликлиники №3 на жилмассиве Левобережный-3.

Площадь возле обладминистрации была ограждена металлическими заборами и взята под усиленную милицейскую охрану. Тем не менее акция состоялась, поскольку по словам Лаврика, организаторы подали еще одну заявку на проведение митинга, на которую горисполком не успел отреагировать. Правда, попасть на саму площадь к зданиям из-за заграждений предпринимателям все же не удалось. Митингующие высказывали свои требования и протесты против принятия нового кодекса на аллее между площадью и проспектом им. Пушкина. Митинг продолжался около двух часов и закончился в 12:30.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-11-2010 10:40 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100