27.04.2024 14:56 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Предприниматели готовы «бороться за свои права и с оружием в руках»?

vost obrech1По словам президента Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александра Дудко, 279 крымских предпринимателей приняли участие во вчерашнем митинге против принятия Налогового кодекса у стен Верховной Рады Украины в Киеве.

Как сообщил А. Дудко на пресс-конференции в Симферополе, к акциям протеста присоединились предприниматели из 221-го города Украины и представители четырех профсоюзов. При этом он отметил, что поскольку украинская власть так и не решилась наладить диалог с митингующими, их запросы повысились. Так, кроме внесения поправок в новую редакцию Налогового кодекса, украинские предприниматели требуют установить минимальный размер пенсии не ниже прожиточного минимума, снизить ставку единого социального сбора с фонда оплаты труда до 18%, отменить налог на добавленную стоимость, заменив его налогом с оборота в размере 5%, принять поправку к действующей Конституции Украины, согласно которой суммарная величина всех налогов никогда не должна превышать 30% прибавочной стоимости. Президент Союза подчеркнул, что после доработки эти требования будут направлены в Верховную Раду Украины.

А. Дудко заявил, что если со стороны власти не последует никакой реакции, то 2,5 млн. украинских предпринимателей будут готовы «бороться за свои права и с оружием в руках». При этом он оговорился, что не призывает никого к силовым действиям, сообщает информационное агентство «е-Крым».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-11-2010 20:08 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100