16.04.2024 07:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Центральный штаб спасения украинского предпринимательства: Данылюк, Продан и Доротич провели в городок боевиков-регионалов

scena-25-11-20102 декабря 2010 года были сданы интересы миллионов предпринимателей в угоду личным интересам части «организаторов» акций протеста против Налогового кодекса.

Об этом заявляют в Центральном штабе спасения украинского предпринимательства.

«В первую очередь это касается Александра Данылюка, Оксаны Продан и Сергея Доротича, которые договорившись с Банковой, провели в палаточный городок на Майдане Незалежности боевиков партии регионов, именно эти люди взяли под контроль сцену и один из входов в палаточный городок», — говорится в заявлении пресс-секретаря штаба Святослава Швецова.

В Центральном штабе спасения украинского предпринимательства обращают внимание, что на сцене ведущими были Сергей Доротыч и «некий человек, появившийся на Майдане впервые».

«Победный текст», который вечером зачитал этот ведущий, ему на наших глазах из рук в руки передал депутат из Партии регионов Олег Надоша, которого провели в палаточный городок люди из «регионовской» охраны. После объявления «победы» сразу же был устроен «праздничный салют», разрешение на проведение которого могли получить только представители власти", — подчеркивают предприниматели.

Также представители Центрального штаба обвиняют «самозваного генерального координатора акции» Александра Данылюка в том, что он поспособствовал проникновению провокаторов на Майдан.

«Александр Данылюк, который взял на себя охрану силами „Тризуба“ тылового периметра городка, внезапно снял охрану и отвел охранников в неизвестном направлении. Сразу людьми из „группы Продан“ на Майдан Незалежности были заведены провокаторы для внесения раскола в ряды протестующих», — говорится в заявлении.

В Центральном штабе спасения украинского предпринимательства также называют фамилии подписантов «меморандума»: В. Левин, В. Старовойт, Д. Шевчук, Ю. Борщенко, Д. Цыпин (327-27-28) и Д. Хмельницкий (217-77-76 ). Имя одного из подписантов установить пока не удалось.

"На основании этого «меморандума» было внесено несколько поправок в Налоговый кодекс, которые уступают даже первоначальным предложениям власти и фактически не приводят к существенному изменению самой сути документа. Ни одного из этих людей не было среди настоящих организаторов, а некоторые вообще не появлялись на Майдане Независимости», — утверждают представители протестующих.

Говоря о демонтаже палаточного городка, в Центральном штабе подчеркивают щепетильность, с которой украинская власть подошли к акции по сносу палаток и бесцеремонность, с которой действовали украинские силовики.

«В эту ночь силами МВД было перекрыто весь центр Киева. Вокруг палаточного городка выставили пять (!!!) колец окружения из бойцов спецподразделения „Беркут“.  Жителей выбросили из палаток с применением грубой силы. Некоторые палатки сносились в момент, когда люди еще не успели их покинуть. Практичнио никому не позволили забрать личные вещи. По непонятным оснований были задержаны 6 человек, которых доставили в Шевченковский РОВД на Прорезной, 12. Своими действиями власть, по сути, наплевала на Конституцию и народ Украины», — говорится в заявлении.

«В сложившихся обстоятельствах, Центральный штаб спасения украинского предпринимательства заявляет о выходе из состава Национального координационного совета предпринимателей. Как минимум, до конца проведения внутреннего расследования по фигурантам предательства Майдана-2010. В ближайшие дни мы проведем встречи и консультации с предпринимателями Украины, с координаторами и людьми, которые нас поддерживают, чтобы определить дальнейшие пути и методы борьбы», — подчеркивают представители протестующих.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-12-2010 10:40 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100