20.04.2024 10:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Благодаря нардепу-регионалу Андрею Пинчуку 150 тыс. человек потеряют работу?

Pinchuk Andrii113 декабря 2010 года депутатом от Партии Регионов Андреем Пинчуком в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект N7454, который предусматривает запрет на торговлю алкоголем и табачными изделиями в малых архитектурных формах. 

Приводились следующие аргументы в пользу данного законопроекта при условии его реализации, уменьшится количество правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, улучшится качество жизни, состояние здоровья граждан.

В свою очередь, производители алкоголя и представители табачных компаний считают, что проект закона, при условии его принятия, не только нанесет урон торговле, но и приведет к сокращению рабочих мест:

Согласно данным компании «Укрпиво», объем продажи пива уменьшится на 15%, что сократит поступления в бюджет на 1,3 млрд. грн. 150 тыс. человек потеряют работу.

Ассоциация «Виноградари и виноделы Украины» заявляет, что по ее данным около 300 тысяч мелких предпринимателей лишатся заработка, кроме того, в заявлении от имени Ассоциации говорится о том, что данный законопроект создает заведомо неконкурентные условия между крупными сетями и линейной розницей.

Производители отмечают, что запрет на реализацию слабоалкогольных напитков в МАФах повлечет за собой увеличение потребления некачественного алкоголя, суррогатов и водки, что негативно скажется на здоровье населения. В случае с табачными изделиями также существует опасность того, что объемы продаж табачной продукции перейдут в сферу неконтролируемой уличной торговли с рук, а это значит полное несоблюдение правил торговли, продажу сигарет несовершеннолетним.

Эксперты считают, что требования к реализации данной группы товаров могут быть соблюдены при помощи уже существующего законодательства.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-12-2010 17:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100