Нестор Шуфрич примеривает под свой зад кресло вице-спикера Крыма
Депутат Крымского парламента Нестор Шуфрич еще не определился, переезжать ли ему в Симферополь. Хотя в конце прошлой недели он впервые принял участие в сессии Верховной Рады Крыма, но уже претендует на должность вице-спикера парламента автономии.
Нестор Шуфрич на первой сессии крымского парламента вел себя очень тихо, присматривался к коллегам и общей атмосфере в сессионном зале. В Верховную Раду АРК он попал по списку блока «Не так!», который едва преодолел 3%-й барьер.
По словам Нестора Шуфрича, хоть он и не крымчанин, но очень хорошо знает Крым и собирается работать в автономии так, чтобы подтвердить тезис, что политики из-за границ полуострова, которые стали депутатами Верховной Рады АРК, также самоотверженно заботятся о крымчанах: «Я восемь лет был одним из руководителей Бюджетного комитета Верховной Рады Украины и мне в совершенстве известные проблемы Крыма».
Новоизбранный депутат крымского парламента говорит, что пока будет жить в гостинице, на государственную кватриру в Симферополе не претендует: «Пленарные заседания Верховной Рады АРК проводятся раз в месяц. Если я буду более активно задействованный в организации работы парламента автономии, или других органов Крыма, то я не исключаю, что приобрету жилье в Симферополе и буду жить здесь. Я никогда не скрывал свое состояние. Моя декларация позволяет мне приобрести здесь жилье».
Источники в крымском парламенте сообщают, что кандидатура Нестора Шуфрича действительно реально рассматривается на должность заместителя председателя Верховной Рады автономии. Крымский обозреватель Николай Семена утверждает, что это и диктует изменение имиджа Нестора Шуфрича: «Сейчас, когда он претендует на должность вице-спикера, Шуфричу, как политику приходится менять свой имидж, отходить от радикальных действий и демонстрировать себя как взвешенного политика».
И сам Нестор Шуфрич уже примеряет на себя новый имидж «взвешенного политика»: «Сегодня в Крыму следует обеспечить стабильность. А стабильность начинается с налаженной работы высших государственных учреждений, в частности, Верховной Рады и правительства Крыма».
Впрочем, тот же Николай Семена считает, что вскоре мы увидим в крымском парламенте прежнего Нестора – во время горячих парламентских столкновений. Ведь на кресло вице-спикера претендуют представители значительно более влиятельных политических сил автономии.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
