1.05.2024 02:57 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему главному врачу Буту выгодно убивать больницу?

groshi med1Не так давно, в октябре этого года, в областной инфекционной больнице города Николаева появился новый главный врач – Бут Владимир Яковлевич.

Пришел из ниоткуда, в прямом смысле этого слова. С туманно – загадочной биографией и совершенно далекий от инфекций вообще.

Биография юного Бута началась в России, где окончил медицинский институт, «по блату» пролез в хирурги. Но общая практика и больные не манили юного Володю. Его прельщали начальственные должности, государственные , то есть «ничьи» деньги и, главное, «не мараться» о больных.

Оставим российским коллегам, знавших в те времена Володю Бута, право говорить о тех далеких днях. О том, как сбегал юный Бут от ответственности с далекого Сахалина на неньку- Украину.Но сбежавши, оказалось, что тут возможностей «поразводить» народ поболее, чем в те времена уже начавшей бороться с коррупцией России.

Приехав в славный Николаев Володя Бут завел с кем надо связи, не гнушался использовать старый проверенный приём втирания в доверие к высоко сидящим «дамам при должностях». Его четыре законных брака позволили ему безбедно существовать, не занимаясь медициной, зато охотно посещая Америку и прочие страны.

В Америку Володя, ставший уже Владимиром Яковлевичем, поехал по программе «страховая медицина» — модно, ловко, есть куда списать деньги. Попив, погуляв вволю, Володя приехал в Николаев и понял, что пора выходить на новую прямую. Его не влекли больше мелкие махинации, начался поиск крупной добычи.

Так Бут Владимир Яковлевич оказался на НГЗ. Радостно и с размахов списывая деньги, проворачивая махинации по «левым» закупкам и списаниям он наживался, менял «тачки», менял жён, в те годы, когда простому люду не то что лечиться — есть было не за что. Окончательно угробить медсанчасть НГЗ помешал Буту УБОП. Всякому беспределу есть предел, а размаху и цинизму противоправной деятельности Бута Владимира Яковлевича дивились даже опытные оперативники.

Все сложилось печально для Бута. Он оказался за решеткой. Но не даром Володя прошел большую школу жизни. Он и тут ухитрился нащупать «слабинку». Слабинкой оказалась опять – таки дама. Дама – юрист, адвокат. Пустив в ход своё обаяние, а так же бросив на произвол судьбы третью по счету жену и ребенка, Бут ловко нашел общий язык со своей нынешней, четвертой по счету женой. Правда следователи попались не подкупные и дело по оправданию Бута Владимира Яковлевича двигалось с трудом. И грозил ему срок немалый. Да и отпускать его из СИЗО никто не собирался. Но не зря наши женщины – самые упорные в мире. Дама добилась освобождения любимого через Киев. Переплюнув николаевских правоохранителей и включив в поддержку родственников — юристов.

Выйдя на волю, Владимир Яковлевич Бут ненадолго затаился. Во – первых, в тюрьме вел он себя, мягко говоря, нехорошо. Всячески подкупая неподкупных правозащитников, прибегая к самым различным методам «жить получше хоть и на нарах», снискал к себе отвращение как у «зэков» так и у охранников. Дословное выражение тех, кто знал Володю в те суровые времена «пахан в ментовской хате». Но и они ошибаются. Даже в «ментовской хате» «паханом» Володя не стал.

На оставшиеся ворованные денежки, Володя открывает две фирмы, естественно на подставных лиц, которые процветают и поныне, занимаются отмыванием добываемых Володей денег, официально, числятся на едином налоге. Это некая «ООО Биксант» и «ООО НМЦ-Софинвест».

Первая зарегистрирована в Вознесенске в 2005 году, вторая , постарше, в Николаеве, в 1999 году.
Тюрьма научила Володю не доверять людям и государству. Но за его спиной был опыт, семья юристов, в лице новой супруги и её родственничков, перемены власти и некий киевский покровитель, невидимый, но могущественный.

Яростные крики не знающего украинского языка Бута в пользу «оранжевых» не прошли не замеченными. В подарок от помаранчевой власти Бут получил новую медсанчасть – теперь уже ЧСЗ. И понеслась новая песня, со старым мотивом. Кто видел ныне медсанчасть многострадального Черноморского завода слова не нужны.

Кстати сказать, к слову, даже, когда в убыток приходит завод либо какая-то организация, медсанчасть всегда выживает. Это было во все времена, при любой власти. Медпомощь нужна людям и болеют все: и простые рабочие и начальство. Главный врач медсанчасти Бут оказался перед выбором – или открыть ворота медсанчасти для всех желающих, оказывать помощь большому количеству людей, живущих в этом районе (тем более ближайшая поликлиника очень далеко и средства и оборудование медсанчасти позволяют»), дать выжить персоналу медсанчасти и помогать людям или, второй вариант, разворовать всё, что плохо лежит и списать всё на «тяжелые времена» и неплохо нажиться.

Конечно, Бут выбрал второй вариант. Медсанчасть пала, убитая её же главой. Бут поменял машину себе и жене и отошел от медицины, вложив немалые награбленные деньги в зерновые.

Последние несколько лет Бут Владимир Яковлевич не покладая рук «работал» на бирже, торгуя зерном. И слава Богу, казалось бы. Медицина вздохнула с облегчением, «потеряв» ценного своего представителя.

Но не тут то было. В верхушках пронесся слух о том, что якобы идет ремонт в малоизвестной, тихой и мирной инфекционной больнице. Не смотря на статус «областной» больница эта славилась некоторым подобием «советских» больниц. Помощь там оказывали мгновенно и всем желающим, денег не «сдирали», медикаменты откуда-то были, хотя бы на неотложную помощь. Малоимущих старичков и старушек не «футболили», а принимали и лечили.

На фоне прекрасного коллектива выделялась и яркая личность, настоящий врач, всю жизнь проработавшая в этой больнице, искренне любящая своё дело Фёдорова Светлана Фёдоровна. Её отделение, лучшее во всей больнице, осуществляло и приём всех больных, и распределение по больнице и лечение. Огромное количество благодарностей, оставленных больными лично Светлане Фёдоровне в письменном виде и её коллективу, позволило ей и привлечь меценатов к оказанию помощи отделению: тут постепенно все палаты стали с «евроремонтом», появлялись для больных телевизор, холодильники, кондиционеры . Больница процветала.

Главный врач Титовский Станислав Павлович руководил больницей последние тридцать три года. Интеллигент, умница, абсолютно не конфликтный и понимающий он был для сотрудников «батько». Умел слышать каждого. Умел помогать. Ни для кого не секрет было, что когда-нибудь, больница перейдет в руки к Фёдоровой. Но и она не спешила, ей было дорого отделение, её детище, а Титовский ещё полон сил в свои 60.

Однако впереди замаячили радужные перспективы. Огромное количество людей, вылеченных, кстати, Светланой Фёдоровной, среди которых были и «властьимущие» сыграло решающую роль в судьбе больницы. Решено было выделить на ремонт, а точнее на полное переоборудование и оснащение больницы 16 миллионов гривен. Сумма огромная, не виданная ранее ни одной из больниц города. Коллектив ликовал. Все радостно ждали перемен.

И перемены пришли. Но совсем не те, о которых мечтали сотрудники и больные.

Владимир Яковлевич Бут узнал о сумме. Больше двух миллионов долларов, если не в гривне! Мимо такой суммы Бут пройти не мог. И он решил «вернуться в медицину».

Сейчас точно тяжело сказать сколько он заплатил, чтобы его, человека, которые не имеет права врачебной деятельности, не имеющего никакого отношения к инфекционным болезням, вдруг, поставили с какого-то дива главным врачом. Врачи- народ интересный. Они должны каждые пять лет подтверждать своё право работать врачом. Тем паче, не сидеть по местам лишения свободы.

Убрав инфекциониста высшей категории, проработавшего 33 года главным врачом Титовского, причем, убрав без причины, без объяснений, облздрав радостно приветствовал Бута.

Бут радостно начал свои «реформы».

На сегодня уволены им, за неполные два месяца пребывания на должности главный бухгалтер, завхоз, заведующий приёмным покоем, в стадии подготовки и написания приказ на увольнение заведующей 2м отделением. Разрушил Бут и приёмно- диагностическое отделение. Просто взял и уничтожил, как не бывало. Персонал начал массово увольняться уже «по собственному желанию».

Сегодня в одном отделении, более того, в одной палате(не боксе) лежат и туберкулёз и кишечная инфекция и рожистое воспаление и грипп, и ОРЗ. Никому нет дела до больных. Летальность выросла почти в три раза. Удивляться нечему – когда у руля человек без прав – авария неминуема.

Бут ждет «отмывки денег», но ждет активно: парочка дверей на входе, и вот уж представительница СМУ-2 горестно вздыхает, уж больно аппетит у Бута огромен, «откаты» требует вообще не принятые в мире строительно-ремонтных работ, однако давит тем, что ежели не будет им названного «отката» не будет и 16 – лимонного заказа, а для СМУ это заказ- как воздух, приходится отдавать ненасытному клещу всё и более.

Нет, есть, конечно и те, кому «жить стало лучше, жить стало веселее» в больничке. Например новенькая секретарша поимела и новый компьютер и новую мебель, новый главбух – тож не в обиде. Ничего, что реанимация умирает, и компьютера там нет, больные Бута никогда не интересовали. Зато с профсоюзом надо дружить – главе профкома, она же, по совместительству зав. лабораторией, новомодный, никому не нужный и простаивающий аппарат, взятый в аренду в сомнительной фирме. Хоть и малый «откатик», но тож деньги, Буту это главное. А что лекарств в больнице нет, это ерунда.
Да и «начмед» так называемый(хотя должности начмеда в больнице отродясь не было) дама с претензией, Бутом незаконно аттестованная на высшую категорию, кстати, сейчас УБОП прицельно изучает, как это дама, имеющая перерыв в работе более 6 лет, которые провела за границей, вдруг молниеносно становится «врачом высшей категории». Видимо, просто правила для всех разные. Правила, где главное – деньги. Вот с таким начмедом Бут больницу и добивает.

И страшно, что все делают вид, что все прекрасно. Никому дела нет. Подумаешь, народ мрет, бабы, так сказать, ещё нарожают.

Единственная заведующая, которая попыталась беспредел главврача остановить сейчас на грани увольнения. Сейчас ещё сотню выговоров ей нарисует, пробежится ещё по прокуратуркам(вызывая недоумение у сотрудников правоохранительных органов- на своих же пишет), и хоть все ответы милиций прокуратур единогласны – нет в действиях заведующей криминала, а добить он женщину добьет. Ему не привыкать с бабами бороться. Герой. Уничтожать женщин- хобби Бута. А тем паче слух прошел, что женщина ещё и беременная, и от матов и угроз главврача чуть ребенка не потеряла. Она и сама уйдет. Такого никто ещё не выдерживал.

Скажем наше «ура» замечательному здравоохранению николаевщины, которое породило монстра – Бута. Достижений нет, будем гордиться моральными уродами и назначать их на должности. УРА!

 

mikolka.org.ua

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-01-2011 20:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100