29.03.2024 12:10 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Ошибки Тимошенко

putinska shluhaЯ не буду сильно много писать на тему полета Тимошенко в Брюссель чартерным самолетом, что совсем не вяжется с культивируемым имиджем гонимого лидера оппозиции.

Конечно, это вопрос статуса – Тимошенко не летает на рейсовых самолетах года так с 1995, когда в рамках ЕЭСУ она создала авиакомпанию ЕЭСУ-Авиа, которую курировал ее муж и на балансе которой было четыре чартерных борта. Она ими летала даже из Днепропетровска в Кривой Рог!

И кстати, после оранжевой революции эту авиакомпанию купил, как это не смешно, Дмитрий Фирташ.

Но аргументы Тимошенко, что, летая сегодня на рейсовых самолетах, она ставит под угрозу жизнь остальных пассажиров, потому что власть хочет с ней расправиться – это уже за гранью.

Не надо так плохо думать об интеллектуальном уровне избирателей.

С таким же успехом Тимошенко должна запретить себе ходить на ток-шоу, потому что своим присутствием она рискует жизнью сидящих в студии.

Кроме того, Тимошенко больше не должна проводить пресс-конференций. Ведь журналисты, которые туда придут, тоже могут стать случайными жертвами покушения на Тимошенко.

Эту паранойю можно продолжать и дальше...

Я хочу поговорить о другом.

Пусть на меня Тимошенко не обижается, но она делает или большую глупость, или великое зло, развернув кампанию против заключения между нынешней украинской властью и Евросоюзом Договора об ассоциации, который практически готов, и Договора о безвизовом режиме, который еще довольно далеко.

Тимошенко как бы призывает Европу – не награждайте эту антиевропейскую по поведению власть европейскими подарками.

Думаю, эта контрагитация Тимошенко найдет горячий отклик среди евроскептиков во Франции, Нидерландах и Германии, которые могут получить такого мощного союзника внутри Украины.

Но не надо забывать, что плодами этих договоров будет пользоваться не только Янукович со своими олигархами, но и вся страна.

И кому будет на самом деле выгодно, если Украине не заключит договор об ассоциации с Евросоюзом в ближайшем будущем?

Понятно, что срыв подписания соглашения – это не выгодно персонально Януковичу.

Это также невыгодно гражданам Украины.

Если разобраться, это невыгодно самой Тимошенко. Потому что, грубо говоря, чем больше украинцев побывает в настоящей Европе, тем больше будет желающих избавиться от нынешней власти и ее «донецких» декораций. Хотя, конечно, не факт, что эти люди захотят власть в лице Юлии Владимировны...

Тогда кому же выгодно, если Украине не заключит договор об Ассоциации с Евросоюзом?

Только одному – это выгодно России.

А теперь вспомним, кто молчал во время грузинской войны? Кто выступал против членства Украины в НАТО? Кто заключал газовые договора с Путиным с базовой ценой 450 долларов? И где против Тимошенко было открыто уголовное дело?

А еще настораживает заявление Клюева, который призывает ЕС отказаться от ультиматумов в переговорах с Украиной.

Но, если честно, Зона свободной торговле с ЕС намного важнее для Украины, чем для Евросоюза. Потому что Украина в структуре внешней торговли ЕС составляет аж 1%.

Поэтому, как бы слова Клюева об «ультиматумах» не были подготовкой общественного мнения ко срыву переговоров с ЕС, чему громче всего будут рукоплескать в Кремле...

И как бы это не оказалось звеньями одной цепи, если вспомнить, что именно Клюев был главным переговорщиком с Тимошенко по созданию широкой коалиции в 2008—2009 годах, и именно Клюев вел переговоры по продаже Путину украинского Проминвестбанка...

Поэтому, если Тимошенко не хочет, чтобы подозрения в отношении ее странной позиции возрастали, ей надо прекратить «бороться за демократию» в ущерб интересам своих соотечественников.

 

Сергей Лещенко, Украинская правда

 

Читайте также:

Політ до Брюсселя обійшовся казнокрадці Тимошенко в 45 тисяч євро

Юлія Володимирівна, літайте рейсовими літаками

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-03-2011 12:32 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100