29.03.2024 12:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Экс-премьера задержали потому, что она хотела сбежать с допроса

Прибыв сегодня с утра на встречу со следователями, Юлия Владимировна решила продолжить «игры с законом». Как рассказал источник «Спротива» в Генпрокуратуре, войдя в кабинет, Тимошенко сразу же начала рассказывать следователям, что сегодня встреча будет непродолжительной, так как у  нее на этот день запланированы встречи, куда более важные, чем допрос. Ранее в прессе сообщалось о запланированной встрече Тимошенко с послами ЕС и Большой Семерки, во время которой лидер БЮТ собиралась рассказать свои лживые байки о ситуации в Украине и выступить поддержку Юрия Луценко.

Но следователей вопросы общественной жизни Тимошенко не слишком интересовали. Выслушав планы Юлии Владимировны, следователь тут же достал из стола решение Печерского суда, перекрыв ей выход.

— Мы были готовы к тому, что Тимошенко в очередной раз попытается сорвать следственные действия, — сообщили Генпрокуратуре.

Юлию Владимировну в Генпрокуратуре собирались задержать надолго, изменив меру пресечения и поместив в СИЗО.

Напомним,  сегодня, 24 мая 2011 года, коррумпированного экс-премьера Украины Юлию Тимошенко задержали по решению Печерского районного суда. Как стало известно, она была задержана для проведения следственных действий.

Об этом сообщил журналистам начальник отдела генпрокуратуры Олег Пушкарь.

По словам представителя прокуратуры, «следователи обратились в суд, поскольку Юлия Тимошенко сорвала следственные действия».

— Сейчас с Юлией Владимировной будут проведены следственные действия, после чего, вполне возможно, ее отпустят, — добавил Пушкарь.

Его слова подтвердил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

 - После завершения следственных действий Юлию Владимировну отпустят  домой, — сказал Кузьмин.

Подробности допроса он пообещал рассказать журналистам на пресс-конференции после 16.00.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-05-2011 14:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100