20.04.2024 06:38 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

По афере Тимошенко с «юлячим гриппом» арестовали трех человек

Генеральная прокуратура завершает расследование дела о закупке вакцин против гриппа. Следствие арестовало троих подозреваемых по обвинению в превышении служебных полномочий, что повлекло нанесение ущерба государству в особо крупных размерах.

Об этом рассказал генпрокурор Виктор Пшонка. По его словам, имеется шесть материалов аудита, в частности, и по вакцине – завышение цен, превышение служебных полномочий, передает «Спротив».

Он отметил, что в нашу страну вакцины были завезены по завышенным ценам с корыстными мотивами, растрачены бюджетные средства. На сегодняшний день это уголовное дело расследуется центральным следственным управлением Министерства внутренних дел.

Уже есть арестованные лица — три подследственных. В общей сложности по материалам уголовного дела проходит пять обвиняемых, из которых два чиновника высшего ранга. По словам Пшонки, следствие практически закончило расследование, собраны все необходимые материалы и в скором времени они будут переданы в суд.

Напомним, ГПУ возбудила 26 уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников. 19 из них касаются деятельности бывшего правительства. 20 мая 2011 года суд округа Орегон (штат Орегон, США) принял решение, согласно которому в Государственный бюджет Украины будет возвращено свыше 19 миллионов долларов, незаконно потраченных правительством Тимошенко на приобретение медпрепаратов по завышенным ценам через цепь посредников.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-05-2011 12:54 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100