19.04.2024 16:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Свободовцев», пойманных за яйца, отпустят под подписку

Задержанные по подозрению в осквернении Могилы Неизвестному солдату в парке Славы в Киеве будут находиться под подпиской о невыезде. Об этом журналистам сообщили в отделе связей с общественностью столичного главка милиции.

«Сегодня следователь следственного отдела Печерского райуправления милиции изберет двум задержанным по этому делу меру пресечения в виде подписки о невыезде», — сообщили в главке, напомнив, что третий задержанный был взят под подписку о невыезде еще в субботу.

«Все задержанные сознались в содеянном и пояснили, что поступили так в поддержку Анны Синьковой», — отметили в ОСО.

Уголовное дело расследуется по факту осквернения Могилы Неизвестному солдату.

В главке утверждают, что сами задержанные отрицают, что сотрудники милиции применяли к ним меры физического воздействия. В то же время адвокаты заявляют о том, что правоохранители допускали по отношению к задержанным противоправные действия.

Как сообщалось, 29 марта 2011 года активистка «Братства» Анна Синькова была арестована за то, что 16 декабря 2010 года пыталась поджарить яичницу и сосиски на Вечном огне в Парке славы в Киеве. После этого она три месяца удерживалась в следственном изоляторе.

20 июня трое молодых людей, представившиеся участниками арт-группы «Яйцо», в знак протеста против «беспредела власти и чиновников» также готовили яичницу на Вечном огне в киевском Парке Славы. Таким образом хулиганы выразили поддержку противоправным действиям А.Синьковой, находившейся в том время под стражей.

22 июня милиция возбудила уголовное дело по факту осквернения Могилы неизвестного солдата в Киеве в связи с размещенным в Интернете соответствующим видеороликом.

1 июля 2011 года в Киеве был задержан исполняющий обязанности пресс-секретаря Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» Кирилл Бабенцов, активист «Черного комитета» Богдан Тицкий, а также Александр Лазаренко (был отпущен в субботу под подписку о невыезде).

По информации пресс-службы «Свободы», К.Бабенцова и Б.Тицкого задержали как подозреваемых  по делу о «второй жарке яичницы» на Вечном огне в киевском Парке славы 21 июня 2011 года.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-07-2011 16:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100