28.04.2024 07:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Гуменюк Игорь Владимирович, — имя задержанного свободовца, который по словам Авакова бросил гранату под Раду. Подробности

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвиняет Всеукраинское объединение «Свобода» и его лидера Олега Тягнибока в столкновениях у здания парламента в понедельник, сообщает sprotiv.org.

«Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию «Свобода». Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция», — сказал он на брифинге в Киеве.

МВД идентифицировала задержанного как бойца батальона «Сич», — заявил Аваков.

Позже в своем твиттере он написал, что задержанный — свободовец, боец батальона «Сич».

На специальном брифинге Аваков сообщил, что имя задержанного — Гуменюк Игорь Владимирович. У него изъяли одну гранату РГО (предназначена для поражения живой силы в оборонительном бою) и чеку от использованной гранаты.

«Орлы Авакова» топтали портреты героев, членов ВО «Свобода», которые воевали в зоне антитеррористической операции. Такое заявление лидер «Свободы» сделал на своей странице в Facebook.

«Толкотня началась после того, как „орлы Авакова“ пошли в наступление, растоптав портреты погибших украинских героев-свободовцев, погибших на фронте. Очевидно, что власть имела цель: создать основания для применения карательными органами оружия, чтобы при окончательном принятии предательских изменений в Конституцию уже никто не мог помешать», — заявляет он.

Батальон особого назначения «Сич» создан на базе МВД Украины.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-08-2015 16:32 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100